Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Военные медики в Великобритании будут обучаться посредством Oculus Rift

Продвинутый пользователь

Военные медики в Великобритании будут обучаться посредством Oculus Rift

Военные медики в Великобритании будут обучаться посредством Oculus Rift

Oculus Rift постепенно распространяются в других сферах помимо игровой. Недавно на них обратила свой взор британская армия. Так, государственная лаборатория DSTL заказала у Plextek Consulting симулятор для военных врачей на основе Rift.

Новая программа даст возможность медикам изучить реальные боевые ситуации, в которые они могут попасть. Пользователь надевает Rift и оказывается в виртуальной реальности, а инструктор, который тоже видит всё происходящее, координирует его действия.

Контракт с DSTL даёт нам возможность осуществить революцию в области военной медицины, - рассказывает представитель Plextek. Вместе с этим мы реализовали большое количество современного обучения персонала разных специальностей.

С этой технологией уровень реализма в обучении возрастает многократно, что естественно увеличивает его эффективность. К тому же это позволяет сделать учащихся более стрессоустойчивыми, так как они будут чётко понимать, с чем им придётся столкнуться.

Пользователь Аватар для Степка
    Вот посмотрите у Окулус очень мало рекламы - можно сказать нет, но шлемы разлетаются как горячие пирожки, интересуются платформой медики, военные и куча геймеров ждет с нетерпением. Вот так работать нужно, а не как гугл.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Я только недавно читал о том, что Великобритания не принимает это изобретение, а теперь их врачи будут обучаться с помощью этого устройства. Причем признала армия, они что не подчиняются никому?

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Я в шоке от такого простите навязывания данного гаджета. Начнем хотя бы с того, что позитивная динамика обучающего процесса при помощи Окулус просто не изучена, Опять же стоит учитывать что в таком формате проблема не станет восприниматься как реальная.

Постоянный пользователь Аватар для Macha
    Ничего не поняла из выше сказанного, но думаю это действительно кому-то надо и будет в помощь медикам. Только когда это всё будет в России и будет ли вообще. И надо ли оно нам в медецине.

Постоянный пользователь Аватар для uster
    Цитата Сообщение от Macha Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла из выше сказанного, но думаю это действительно кому-то надо и будет в помощь медикам. Только когда это всё будет в России и будет ли вообще. И надо ли оно нам в медецине.
    Наверное эти шлемы помогут медикам освоится на поле боя,когда нужно под пулями выносить раненых военных.Так мне кажется,но честно говоря я не очень понимаю зачем шлемы медикам и как они улучшат их работу.

Продвинутый пользователь Аватар для Anfal Faiza
    Хорошая школа молодого бойца в приближеных к реальным действиям.Иногда в таких ситуациях жизнь человека зависеть от оперативности медицинского персонала ,а у многих необкатанных врачей просто начинается ступор.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Не, ну вообще-то с помощью окулса можно хирургии обучаться, анатомию изучать, а как там англичане его приспособят нам вряд ли когда-нибудь расскажут - все-таки военная тайна. Мне лично окулус очень импонирует.

Постоянный пользователь Аватар для Гудвин
    Интересно, но если сейчас была статья о том, что Великобритания находится в опале по реализации очков, то как же можно будет обеспечить тогда больницы всеми этими устройствами?

Постоянный пользователь Аватар для Максимус
    Я бы поспорил с формулировкой, реальные боевые ситуации, потому что на войне ситуации всегда будут отличаться одна от другой, точно так же как и ранения. Просто что есть возможность подготовить на самые распространенные случаи, это да.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя