Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Конкуренты Google Glass

Постоянный пользователь Аватар для Fly

Конкуренты Google Glass

На сегодняшний день Google выпустил бета-версию Google Glass, которой воспользоваться смогли только 2 тысячи избранных, выигравших такое счастье на официальном релизе умных очков. Пока остальные потенциальные пользователи с нетерпением ждут выхода этого чудо-девайса, вокруг Google Glass развелось немало потенциальных конкурентов. Хотелось бы узнать их список и сравнить возможности и потенциальную опасность для Google.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Думаю основной и даже не потенциальный конкурент Google Glass это Мета Pro. Почему конкурент не потенциальный а реальный, да просто потому что в разработку умных очков вложено гораздо больше энтузиазма и они функционально могут Google Glass дать сто очков форы. Начать хотя бы с того, что в Мета Pro дисплеи расположены на оба глаза в отличии от Google Glass. Благодаря этому пользователь имеет гораздо больший угол обзора, да еще и сами дисплеи больше.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Думаю Мутабор ты сразу в крайности подался, ведь по сути Мета это уже и не умные очки а компьютер. Есть конкуренты которые разрабатывают именно такую концепцию и это во первых Vuzix Smart Glasses M100. Это монокулярные очки, совместимые со множеством приложений платформы Android, имеют 5-и мегапиксельную камеру и обладают возможностью записи видео в формате HD. К тому же стоимость этих очков в аккурат составляет 999,99 долларов. И думаю никого не удивлю тем, что данные сматр-очки уже в свободной продаже!

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Цитата Сообщение от rippoman Посмотреть сообщение
    думаю мутабор ты сразу в крайности подался, ведь по сути мета это уже и не умные очки а компьютер. есть конкуренты которые разрабатывают именно такую концепцию и это во первых vuzix smart glasses m100. это монокулярные очки, совместимые со множеством приложений платформы android, имеют 5-и мегапиксельную камеру и обладают возможностью записи видео в формате hd. к тому же стоимость этих очков в аккурат составляет 999,99 долларов. и думаю никого не удивлю тем, что данные сматр-очки уже в свободной продаже!
    дизайн конечно простоватый, но эта модель оснащена так же 4 гб оперативки, датчиком местоположения, акселерометром, компасом и usb портом. достойный конкурент особенно если учесть стоимость. а какой процессор у них и что с общими техническими характеристиками? они позиционируются как универсальные умные очки с возможностью использования даже в медицине и промышленности.

Пользователь Аватар для Soldo
    На мой взгляд, ближайшие конкуренты Гугл - это все же комании, которые изначально занимались продажей электронных гаджетов и аксессуаров - Самсунг, Сони, Кэнон - все они ведут разработки в этой области, но у них есть одно большое преимущество перед Гугл - они умеют продвигать свой товар на рынке, поскольку опыт рекламной стратегии у них уже есть.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    А как вам GlassUp за символическую цену в 299 долларов? У них конечно нет того широкого функционала как у Google Glass, зато они полностью дублируют экран смартфона и вы в реальном времени можете общаться в социальных сетях, контролировать звонки и сообщения и даже обмениваться фотографиями.

Пользователь Аватар для Lirik
    Цитата Сообщение от Soldo Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ближайшие конкуренты Гугл - это все же комании, которые изначально занимались продажей электронных гаджетов и аксессуаров - Самсунг, Сони, Кэнон - все они ведут разработки в этой области, но у них есть одно большое преимущество перед Гугл - они умеют продвигать свой товар на рынке, поскольку опыт рекламной стратегии у них уже есть.
    Все же Гугл обладает теперь опытом первопроходца и пока остальные судорожно пытаются его догнать в своих разработках, компания Гугл спокойно доводит до ума дизайн, возможности, стоимость этих очков. Ну и вполне возможно, что получится так же как со смартфонами - есть Эппл и есть все остальное.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    Цитата Сообщение от Shoko_Bender Посмотреть сообщение
    А как вам GlassUp за символическую цену в 299 долларов?
    Уже так подешевело? Вроде первоначально планировалось за 400... Но выглядит эти очки достаточно жутко - человек в них напоминает классического "ботана" в очках в роговой оправе. Ну и следует отметить, что это не носимый компьютер, а, скорее, продолжение смартфона. Мне в этом плане умные часы нравятся больше.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Ну, главное, чтобы не соединялось все проводами, как у Эпсона. Вообще я пока скептически оцениваю будущее таких очков - ничего реально интересного и необычного они пока не могут - обычная шумиха.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Печально то что рейтинги Гугл Гласс вполне возможно просто обвалятся с выпуском в свободную продажу усовершенствованной второй партии. В ней увеличен объем памяти, улучшены характеристики просмотра видео.

Ваши права