Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Для Google Glass появилась виртуальная клавиатура

Продвинутый пользователь

Для Google Glass появилась виртуальная клавиатура

Для Google Glass появилась виртуальная клавиатура

Компания-разработчик программного обеспечения Whirlspace (США) представила новую разработку для смарт-очков Google Glass - своеобразная «виртуальная клавиатура». Носитель очков может выбирать нужные символы из предлагаемого изображения поворотами головы, а подтверждать ввод жестом на тачпаде. Система также позволяет визуально проецировать клавиатуру на руку и даже выбирать символы простыми движениями глаз.

Скептики полагают, что со стороны процесс такого ввода будет смотреться слишком странно и даже неприятно, но разработчики полагают, что многие пользователи предпочтут такой способ ввода бесконечным «разговорам» с устройством.

В основу проекта легла урезанная версия клавиатуры Minuum, над которой ранее работали специалисты Whirlspace. В этой версии клавиатуры было решено не использовать QWERTY-раскладку.

Клавиши Minuum полупрозрачны и размещены не в трех рядах, а в одном. При вводе действуют алгоритмы подбора наиболее вероятного слова по типу хорошо известного Т9. Саму виртуальную клавиатуру можно произвольно перемещать по экрану.
    Последний раз редактировалось sheffchug; 18.06.2014 в 23:57.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Отличная разработка потому что реально как то по дурацки выглядел бы пользователь вынужденный вводить голосовой текст. Так что я двумя руками за. Меня такие новшества вполне удовлетворяют.

Постоянный пользователь Аватар для Patriot
    Пока разработка компании самсунг лично мне больше нравится. Они превратили ладони в своеобразную виртуальную клавиатуру. Это будет быстрее, чем жестами или голосом. А пока не изобретут искусственный интеллект, то голосовые команды будут бесполезны.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Не считаю что на сегодняшний день искусственный интеллект так уж необходим тем более что разработок виртуальных клавиатур достаточно много и тут вопрос только в том, какая компания сделает более удобное устройство.

Пользователь Аватар для Толян
    Мне тоже понравились эти нововведения, мне кажется это будет очень удобно, представляете как это удобно выбирать нужные вам символы простыми движениями глаз, будем надеяться, что многие оценят эту раздаботку

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Если вопрос касается управления глазами все же это уже более удачный вариант по сравнению с управлением жестами головы. Но я так понимаю что разработка еще достаточно сырая и придется ее подождать?

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Не понимаю как можно виртуально управлять глазами и даже не могу пока представить насколько такое управление может быть удобным? Вообще вам не кажется что слишком уж много управленческих функций возложили именно на глаза?

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Жесты, взгляды. Я считаю что в любом случае должно быть несколько вариантов управления такой виртуальной клавиатурой чтобы каждый мог выбрать удобный для себя.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Проецирование клавиатуры на руку это отличная идея, но вот управление глазами меня не воодушевило. Интересно а предусмотрена какая то подсветка для такой клавы чтобы и ночью на руке буквы распознавались?

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Ну как бы она по умолчанию и является подсветкой. Тут скорее стоит задать вопрос о том, каким образом днем будет видны буквы на руке. Но не очень понятно все равно как их выбирать этим движением головы. Проще было бы все же тыкать пальцами.