Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Cyber Space: "страшные" виртуальные качели

Продвинутый пользователь

Cyber Space: "страшные" виртуальные качели

Cyber Space: "страшные" виртуальные качели

Сфера развлечений имеет огромные возможности для виртуальной реальности в самых разных проявлениях. С появлением таких устройств как Oculus Rift стало понятно, что эра виртуальных развлечений уже на пороге, и многие разработчики программного обеспечения и игр активно взялись за разработку и внедрение самых разных интересных идей. Виртуальные кинотеатры, виртуальный туризм, виртуальные аттракционы – все это нас ждет в самом ближайшем будущем.

Одной из студий, решивших присоединиться к сообществу создателей виртуального мира, стала комнда Rift Away, которая создала демонстрацию для шлема Oculus Rift в виде виртуальных качелей. Качели эти, правда, не простые, а… страшные. Исключительно за счет большой высоты, бешеной скорости и предельной реалистичности. Разработка получила название почему-то Cyber Space.

Пользователь начинает сначала медленно раскачиваться, потом амплитуда возрастает, и через некоторое время вы уже делаете полный оборот на 360 градусов на 30-метровой высоте. На пике «полета» вы можете полюбоваться живописными видами города, прежде чем сиганете на новый заход.

Все это захватывающее мероприятие сопровождается очень реалистичными звуковыми эффектами – шум ветра, визги и восторженные возгласы ваших соседей по качели и т. д. Все это выполнено действительно с такой детализацией, что помимо удовольствия вполне вероятен и дискомфорт в желудке. Но вряд ли это можно назвать недостатком, так как на настоящих аттракционах никому не приходит в голову жаловаться на тошноту администрации луна-парка. Каждый посетитель должен хорошо понимать, на что он «подписывается».

Своей демонстрацией студия показала, что виртуальная реальность способна воплотить в жизнь такие виды развлечений, которые на других платформах попросту невозможны. Вероятно, это привлечет все новых и новых разработчиков, так что со временем выбор трехмерных реалистичных виртуальных аттракционов станет по-настоящему богатым.

Cyber Space – не единственная демонстрация студии Rift Away. На их сайте можно найти другие разработки. Так в Chilling Space вы можете полетать в космосе, уворачиваясь от астероидов или уничтожая их из пушки. В Mining Mike можно покататься по шахтам в оригинальном вагончике. Hell Waltzer – еще одна карусель, несколько менее оригинальная, чем Cyber Space.
    Последний раз редактировалось sheffchug; 19.06.2014 в 00:25.

Пользователь Аватар для Степка
    Оооо, вот это очень круто! С каждым днем мое сердце все больше и больше отдается Окулусу и это я не заядлый геймер. Представляю какая сверблячка началась уже у наших настоящих геймеров. Окулус мы тебя ждем!

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Честно говоря у меня даже от катания на тарзанке сердце становилось, что уж говорить о таком типе виртуальных качелей. Явно тут по состоянию здоровья нужно устанавливать ограничения, чтобы инфарктов во время демонстрации не происходило.

Пользователь Аватар для marmari
    Ну так в том и прелесть, что на тарзанке вы физически катаетесь и можете получить травму. А тут все безопасно - острые ощущения есть, а опасности нет. Надеюсь, что побольше атракционов они вот так виртуализируют. Я бы с удовольствием с парашюта прыгнула или рифтингом занялась.

Пользователь Аватар для Степка
    Мармари, с одной стороны вы правы, но с другой имеет резон и Свой Чувак. Ведь травмироваться вы не можете, но ощущения-то как настоящие, а потому можно и перепугаться до смерти - в такие момент вряд ли мозг до конца осознает, что это только игра.

Пользователь Аватар для Ilona
    Да ладно. Я не думаю, что туда будут пускать пожилых людей и инвалидов. Ну или детей маленьких. Возрастные ограничения будут играть роль и там. Но все равно, такие аттракционы все равно намного безопаснее реальных. Потому что физически вы не пострадаете при любом раскладе.

Пользователь Аватар для lur
    Илона, сейчас старки поздоровее молодняка будут, а потому было бы неплохо, если бы они туда по кардиограмме пускали. Не каждый молодой выдержит такую встряку, и не каждый старик окочурится, и будет несправедливо, что его не пустят из-за возраста.

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Ну и кому такие качели нужны спрашивается. Может правда такое подойдет для тех, кто предпочитает употреблять наркотические вещества? И пожалуй это даже лучше, потому что они вряд ли захотят потом еще что-то употребить.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Я помню качели, которые меня посетили после того как я напился будучи совсем еще молодым. Вот тогда я понял, что больше этого никогда не сделаю. Так и здесь получается, что все это очень опасно.

Постоянный пользователь Аватар для Загадка
    Я панически боюсь высоты и меня только одно описание этих качелей, уже вызывает кошмар. Могу себе представить человека, который все это переживает и не могу сказать, что я ему завидую, такие ощущения я точно не хочу испытать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя