Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Немного истории

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender

Немного истории

Всегда считал что основателем дополненной реальности с которой мы можем соприкоснуться и сегодня является Стив Манн. Интереснейший человек, который начал свой путь к дополненной реальности с вычислительной фотографии. Уже более 30 лет Манн занимается разработкой и совершенствованием очков дополненной реальности, первые из которых увидели свет в далеком 1999 году под названием EyeTap Digital Eye Glass. Поэтому Манн для меня пионер в данной области. А насколько совершенней стали очки сегодня? Знаю что Google Glass так же очень активно занимается разработкой и тестированием своих детищ.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    У Манна очки достаточно примитивного дизайна с одним дисплеем, хотя функциональность у них то что надо. Помимо всех свойств очков дополненной реальности они так же могут фотографировать происходящее вокруг.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Слышал что Стив Манн реально так помешался на своих умных очках что не снимает их никогда. Даже фотография на паспорт у него в этих очках. Во все заведения где запрещена фото и видео съемка он ходит со справкой от своего врача, согласно которой без очков он не может существовать)))

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Думал тут история о том кто в принципе изобрел такую мудреную концепцию, а тут снова вездесущий Манн. Человек уже 34 год не снимает очки и у него масса оправданий для этого. Кстати вот именно благодаря такой маниакальной идее фикс умные очки и обязаны тому что Манн постоянно их совершенствует и с каждым годом они становятся все более функциональными.

А я читал информацию, что очки виртуальной реальности придумал Палмер Лакки. Для начала делали эти очки в военных целях, в принципе, как и обычно происходит. Сначала для военных, а потом, когда становиться это уже неактуальным или же примитивным, то переходит в массы. Вот только большого распространения виртуальных очков я пока не заметил.

Пользователь Аватар для Lirik
    А так ли уж важно сейчас, кто изобрел эти очки. Уже понятно, что пальма первенства у Гугл, поскольку в массовое производство очки они вывели первыми. Но вот другой вопрос - а как с конкурентами? насколько я знаю, им на пятки уже и Canon наступает. А там куда больший опыт в разработке и продвижении всяких аксессуаров.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Цитата Сообщение от Митя Посмотреть сообщение
    А я читал информацию, что очки виртуальной реальности придумал Палмер Лакки. Для начала делали эти очки в военных целях, в принципе, как и обычно происходит. Сначала для военных, а потом, когда становиться это уже неактуальным или же примитивным, то переходит в массы. Вот только большого распространения виртуальных очков я пока не заметил.
    Смотрите какая история, Манн уже около 34 лет носит и дорабатывает свое детище в то время как Палмеру только стукнул 21 год))) Думаю путем простой математики пальма первенства все же снова перейдет к Манну и тут нюанс в том, что для нас по сути не важно кто изобретатель, а изобретателю очень приятно когда о нем помнят и его знают. Что касается Палмера, то этот фанат всех на свете видеоигр причастен к изобретению и разработке игрового шлема Oculus Rift.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Цитата Сообщение от Lirik Посмотреть сообщение
    А так ли уж важно сейчас, кто изобрел эти очки. Уже понятно, что пальма первенства у Гугл, поскольку в массовое производство очки они вывели первыми. Но вот другой вопрос - а как с конкурентами? насколько я знаю, им на пятки уже и Canon наступает. А там куда больший опыт в разработке и продвижении всяких аксессуаров.
    Дело в том, что сам по себе Google это не разработчик и не изобретатель а компания которая выкупает патенты и дает изобретениям жизнь. Тем более что пока Google чешется над выпуском своих Google Glass уже появилось множество конкурентов данного гаджета, которые способны даже затмить эту разработку. Никогда кстати не слышал чтобы Cfnon занимался разработкой в области AR.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    Если такую справку выдали основателю, то вполне возможно что со временем многие смогут получить такую справку. Правда это совсем их не обезопасит от грабителей, которые стали очень падкими на такие очки.

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Цитата Сообщение от мут@бор Посмотреть сообщение
    дело в том, что сам по себе google это не разработчик и не изобретатель а компания которая выкупает патенты и дает изобретениям жизнь. тем более что пока google чешется над выпуском своих google glass уже появилось множество конкурентов данного гаджета, которые способны даже затмить эту разработку. никогда кстати не слышал чтобы cfnon занимался разработкой в области ar.
    вы про кэнон - пробуют, так же как и масса других компаний в этой сфере. очки называются mreal. в отличие от гугл гласс, которые используют именно дополненную реальность, компания кэнон разработала свою концепцию, которую называет "смешанная реальность".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права