Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Эволюция дизайна умных очков

Постоянный пользователь Аватар для Fly

Эволюция дизайна умных очков

На сегодняшний день умные очки Google Glass существуют в стандартном дизайне, который был представлен на выставке IFA-2013. Дизайн довольно простенький, хотя топорным назвать его нельзя. Так же для возможности выбора компания разработала индивидуальный подход к потребителю и планирует выпуск умных очков в пяти цветах. Не могу сказать что сегодняшний дизайн Google Glass приводит в восторг. Все же слишком уж умные очки напоминают некий гаджет терминатора, но вот планируется ли изменение дизайна и адаптация его к модным трэндам?
    pt_1549_9633_o.jpg

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Мне дизайн умных очков от Гугл стартово не понравился своей примитивностью и тем что сенсорная панель располагается на дужке очков. Нужно все таки синхронизировать работу этого гаджета таким образом, чтобы пользователю не приходилось для подачи команды резко вздергивать голову вверх или постоянно прикасаться к дужке на которой сенсор расположен. Опять же эстетически вид у них не важный из-за существенного дисбаланса в толщине дужек.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    На сегодняшний день компания Rochester Optical уже представила четыре титановые оправы для умных очков Google Glass. Коллекция получила статусное название «Titanium Collection» в четырех наиболее популярных стилях Split, Thin, Curve и Bold. Дальше больше, вроде как Google ведет переговоры с VSP, которые вообще планируют устанавливать Google Glass в понравившуюся вам оправу. Так что дизайн это дело времени, главное чтобы умные очки по цене стали нам более доступны.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Цитата Сообщение от Rippoman Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день компания Rochester Optical уже представила четыре титановые оправы для умных очков Google Glass. Коллекция получила статусное название «Titanium Collection» в четырех наиболее популярных стилях Split, Thin, Curve и Bold. Дальше больше, вроде как Google ведет переговоры с VSP, которые вообще планируют устанавливать Google Glass в понравившуюся вам оправу. Так что дизайн это дело времени, главное чтобы умные очки по цене стали нам более доступны.
    Хорошо что компания заботится о дизайне но мне как то больше нравится перспектива выпуска умных очков в дизайне от Luxottica. Это известный производитель всеми нами любимых Oakleys и Ray-Ban и вот я надеюсь что скоро и в такой шикарной оправе можно будет лицезреть Google Glass.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Коллекция «Titanium Collection» это просто превосходные оправы из облегченного материала. К тому же внешний вид у них достаточно повседневный и привычный и именно с такой оправой вы не будете выглядеть белой вороной. Хотя и изначальный вариант достаточно экстравагантный. Тут все таки дело вкуса и компания это понимает.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    На самом деле речь пока не идет о широком выпуске таких очков. Но вот посмотрите
    1384587968_google_glass_display.jpg
    Разве этот дизайн не является привлектельным? Да и потом, если технология войдет в нашу жизнь широко, то скорее всего в дальнейшем все очки будут выпускаться с возможностью инсталяции в них устройств дополненной реальности.

Чем проще дизайн, тем лучше, ведь они тогда дешевле получаются. Конечно же мне кажется потом можно будет оправу подбирать по форме лица, но это будет уже индивидуально и понятное дело, что за услугу придется платить. не сомневаюсь, что в скором будущем будут продаваться аксессуры для очков, стразы различные.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Вариантов разработок на сегодняшний день очень много и думаю ни для кого не секрет что многие оправы просто будут крепиться к умным очкам и сниматься по необходимости. Но лично меня эти понты мало интересуют, разве что в плане конспирации.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Я вот как мужик могу сказать что меня Google Glass устраивает и в оригинальном дизайне, а для девушек думаю стоит все таки развивать такое направление. Они самые требовательные к дизайну потребители.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Как по мне, так не в дизайне дело, самое главное, чтобы удобно было в них, чтобы работали без перебоя. А вот кнопки на дужке, мне кажется что совсем это не удобно. Можно постоянно задевать и тогда будет постоянный сбой.