Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Amazon опережает Google Project Tango выпуском Fire Phone

Продвинутый пользователь

Amazon опережает Google Project Tango выпуском Fire Phone

Amazon опережает Google Project Tango выпуском Fire Phone

Генеральный директор ресурса Amazon Джефф Безос презентовал первый разработанный компанией смартфон. Он является не просто очередным аппаратом, а ультрасовременным гаджетом с большими возможностями мобильного компьютерного зрения и дополненной реальности.

Смартфон базируется на системе Fire OS 3.5 и в честь неё получил имя Fire Phone. ОС представляет собой существенно измененную Android с интегрированными сервисами Amazon. Аппарат имеет дисплей 4,7 дюйма и поддерживает разрешение 720p, 2ГБ оперативной памяти и 4-х ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800. Однако нас, конечно, в первую очередь интересуют не эти характеристики.

Специальные датчики положения и камеры, находящиеся по краям гаджета дают ему возможность определять положение лица оператора и собственные координаты в пространстве. Это позволяет Fire Phone создавать 3D-эффект «динамической перспективы», который ранее был недоступен для подобных устройств. Что-то похожее имеют обои в iOS 7, однако славящаяся новаторством Apple не смогла или просто не захотела достичь такого уровня функционала. Также известно, что Google работает над подобным смартфоном Project Tango, однако в ближайшее время его появления на рынке не ожидается.

Не меньшего внимания заслуживает AR-инструмент Firefly, встроенный в Fire OS. Он позволяет гаджету определять видимые объекты (товары), адреса, номера телефонов и в целом происходящее вокруг. Теперь достаточно навести камеру и можно получить, например, информацию о каком-нибудь устройстве по его коробке, о фильме по его постеру, о книге по обложке, QR-или штрих-коде. Как только устройство завершит сканирование, приложение предложит сравнить цены на Amazon.com и купить эту продукцию.

Firefly позволил разработчикам избавиться от лишнего интерфейса между клиентом и товаром, превратив весь окружающий мир в витрину магазина. Кстати, обладателям новинки от Amazon выделяется неограниченное место в облаке компании для хранения различных файлов. Это не является чем-нибудь новым, но подтверждает то, что Amazon планирует строить бизнес также как и Google – методами сбора информации.

Гаджет станет эксклюзивным для известного оператора Северной Америки AT&T. Его выход на рынок запланирован на 25 июля по цене $199 с контрактом на 2 года. Однако для подобного устройства подобная цена не такая уж маленькая, так как потенциально оно является дотационным. Дело в том, что компьютерное зрение – это чрезвычайно эффективный маркетинговый инструмент, который может заставить человека совершить немало импульсных приобретений. С учётом, что основной бизнес Amazon связан именно с потребительскими товарами, этот факт наверняка сыграет ей сильно на руку.
    Последний раз редактировалось Николай108; 20.06.2014 в 23:27.

Пользователь Аватар для Кирил
    ну я считаю, что это не плохая новинка, очень даже ничего, один 3d-экран чего стоит, так и четыре дополнительные камеры, с помощью которых можно отследить изменения угла обзора представленных на экране элементов, так что очень интересная новинка.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Интересно, а на каком этапе остановятся в совершенствовании смартфонов? И меня интересует совсем например другие функции этот смартфона, мне интересно, сколько он способен держать зарядку и насколько его сенсор будет долговечен?

Пользователь Аватар для Ilona
    Видела я этот ФайрФон. Поскольку я не являюсь приверженцем покупок на Амазоне, то эта опция для меня бесполезно. А в остальном аппарат не хуже, но и не лучше других. Так что я бы выбрала какой-нибудь более известный бренд.

Пользователь Аватар для Степка
    Ну, я покупками на такого рода сайтах не занимаюсь - предпочитаю делать покупки из магазина с более известными брендами, а потому бы не рискнул приобретать аппарат по сути не известной фирмы в сфере смартфонов.

Пользователь Аватар для lur
    Амазон это торговая площадка и ничего более. Думаю мало найдется желающих приобрести их продукт, если, конечно, он не будет очень дешевым - тогда пожалуй и я попытаю счастье, а так....без вариантов, как по мне.

Постоянный пользователь Аватар для Patriot
    Мне кажется, что такие вот телефоны будут больше для американцев интересны. У нас на Амазоне меньше покупок, чем на том жа Ибэй. Так что изначально это устройство у нас мало кого заинтересует. Да и цена немаленькая, особенно если на возможности посмотреть.