Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сигэру Миямото: Oculus и Project Morpheus больше подойдут для парков развлечений

Продвинутый пользователь

Сигэру Миямото: Oculus и Project Morpheus больше подойдут для парков развлечений

Сигэру Миямото: Oculus и Project Morpheus больше подойдут для парков развлечений

Недавно генеральный директор Nintendo Сигэру Миямото, заявил, что Wii U предлагает совершенно другой геймплей, чем тот, что предполагает виртуальная реальность. Не смотря на то, что фирма заинтересована в VR-технологиях, игры на Wii U вероятно будут выглядеть по-другому.

Миямото поделился своими соображениями, касательно Project Morpheus и Oculus Rift с TIME:

«Когда мы в компании смотрим на виртуальную реальность, то видим множество различий по сравнению с тем, что предлагает Wii U. Пользователь надевает очки и играет в какую-нибудь игру в одиночестве, или удаляется в пустую комнату и проводит всё время один в VR».

«В связи с этим я не могу назвать это лучшим вариантом для компьютерных игр. Мы в Nintendo заинтересованы в этой технологии, однако полагаем, что её лучше использовать для аттракционов или игрового зала, чем для одиночного пользования» - добавил Миямото.

Также босс Nintendo подчеркнул, что платформа Wii U останется той, консолью, которая собирает людей в компанию:

«Мы хотим сделать так, чтобы Wii U была той вещью, ради которой друзья собирались бы вместе в гостиной. Мы хотим сделать так, чтобы удовольствие получали не только те, кто играет, но и те, кто наблюдает за этим процессом».
    Последний раз редактировалось Николай108; 21.06.2014 в 22:06.

Пользователь Аватар для Степка
    Что ж идея, конечно, хорошая, но боюсь он не совсем прав. Я думаю, что и его идея по поводу компаний и аттракционов и одиночная игру будут иметь своих поклонников. Главное, чтобы они уже меньше болтали и больше работали над шлемами.

Пользователь Аватар для lur
    Японцев я уважаю, но как-то уж очень он резковато выразился. Его идея привлекательная, но и одиночных игроков будет вполне предостаточно. Я, например, не люблю игры на двоих - мне нравится, когда все зависит исключительно от меня.

Постоянный пользователь Аватар для Patriot
    Ну, учитывая, что сейчас как раз наиболее распространениы как раз сетевые игры, то в этом аспекте он прав. Гораздо интереснее играть с реальным противником, чем с ботами. Но вот насчет парков развлечений... Сейчас все в основом дома предпочитают находится с компьютером, а не идти куда-то.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Идеальное решение для парков развлечений, тем более что они давно уже не напоминают привычные нам парки для отдыха с примитивными аттракционами. Все больше внимания уделяется техно игрушкам.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Парки развлечений есть обычно только в больших городах. А у остальных все свобидтся к игровым клубам, которые не могут себе позволить приобретение сразу нескольких таких шлемов. Так что для нашей страны все же будет популярен формат одиночной игры.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Ну, да, если до этого уходил только один, то теперь все в сад пойдут дружно и гуськом. Надо в конце концов оставить хоть какое-то место, где не будет этих всех приколов.

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Парков много как правило в городе, поэтому можете даже и не переживать. Надо только надеется на то, что они займут только один какой-то парк, а не во всех это будут использовать.