Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Oculus активно переманивает к себе ведущих специалистов игровой индустрии

Продвинутый пользователь

Oculus активно переманивает к себе ведущих специалистов игровой индустрии

Oculus активно переманивает к себе ведущих специалистов игровой индустрии

После того, как компания Facebook приобрела Oculus, в состав последней постоянно привлекаются новые специалисты, чтобы Rift сумела занять серьёзное место на массовом рынке. В фирму приходят не только известные разработчики в аппаратной части, но специалисты по играм.

Так, примерно неделю назад в состав команды вошел Джейсон Рубин, который является одним из хозяев Naughty Dog, а также бывшим президентом THQ, которая правда обанкротилась. Он возглавит отдел по разработке игр для Oculus. До этого компания сумела привлечь Джейсона Холтмана, ранее занимавшего должность руководителя игрового отдела Microsoft и бывшего директора по развитию бизнеса Valve. В Oculus VR он будет заниматься продвижением цифровой продукции.

Буквально на днях в Oculus пришёл Крис Джурни – бывший ведущий разработчик компании Supergiant Games. «Теперь я в Oculus и моя цель вывести виртуальную реальность на совершенно иной уровень», - написал Крис в Twitter.

Он дал интервью изданию Polygon, в котором сообщил: «Работа над виртуальной реальностью – моя давняя мечта. Отчасти Oculus заинтересовалась моей персоной потому, что на GDC я несколько раз заявил, что VR – это моя главная религия. Я обожаю фильм «Газонокосильщик» и с нетерпением жду, когда смогу подобно главному герою, оставить бренное тело и полностью погрузиться в виртуальную реальность. Еще, будучи студентом колледжа, я провёл множество дней в шлеме VFX1, играя в Quake 1, и уже тогда не мог дождаться времени, когда высокие VR-технологии станут реальностью».

«Я считаю, что сейчас настал тот момент, когда моя мечта будет воплощена. Я войду в небольшую команду, работающую над прототипом такого устройства, и я безмерно рад этому. Я не могу дождаться, когда смогу посвятить всё своё время работе в виртуальном мире», - добавил Крис.

До этого Джурни участвовал в разработке таких удачных игр, как Transistor и Bastion, когда работал в Supergiant. Помимо этого он был ведущим программистом Double Fine, а также занимал различные должности в компаниях Relic и Kaos.

Также стоит отметить, что в марте этого года Oculus сумела переманить к себе Майкла Абраша – одного из ведущих экспертов по VR в компании Valve. После этого в Oculus был приглашён Адриан Вонг, известный по своей работе в Google над версией очков Explorer Edition. Практически в то же время в своём Твиттере Oculus написала, что Кеннет Скотт - бывший арт-директор Halo 4 тоже пополнил их команду.
    Последний раз редактировалось Николай108; 23.06.2014 в 17:40.

Пользователь Аватар для lur
    С одной стороны можно порадоваться за Окулус, что у них такие профессионалы, а с другой - как-о некрасиво, что они их переманивают из других компаний. Главное, чтобы Джейсон Рубин не помог им обанкротиться.

Пользователь Аватар для Святослав
    Ну это такое везде, где больше платят, тот туда и идет работать, вот так и поступил Майкл Абраш, ему предложили лучшие условия вот он и согласился и так же будет работать как и работал.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Цитата Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
    Ну это такое везде, где больше платят, тот туда и идет работать, вот так и поступил Майкл Абраш, ему предложили лучшие условия вот он и согласился и так же будет работать как и работал.
    Ну, тут еще и вопрос престижа тоже нужно учитывать. Все же иметь в резюме такое место работы дорогого стоит - это признание твоей квалификации как разработчика. Так что деньги тут отнюдь не на первом месте.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Что-то они занимаются не понятно чем. Такое впечатление, что фирма аферистов каких-то. Они всех специалистов стараются собрать из разных компаний. Лично мне это уже не внушает никакого доверия.

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Ничего удивительного в том, что разные разработчики и изобретатели концентрируются на популярных и востребованных продуктах. К тому же толку от таких концентраций гораздо больше чем от разрозненных работ.

Постоянный пользователь Аватар для Smart
    Не люблю такие компании, которые не могут сами нормально организовать рабочий процесс, а только стараются на всем готовом выехать. Мне почему-то так кажется, что они долго не просуществуют.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    не важно как компания переманила изобретателей и разработчиков, главное что их сплатила общая цель, вывести виртуальную и дополненную реальность на принципиально новый уровень.

Пользователь Аватар для Langust
    Как говорится - побеждает сильнейший, умнейший, быстрейший. Все правильно делают, пока одни ушами хлопают - другие делом занимаются). В бизнесе как и на войне все средства хороши, и даже такие.

Пользователь Аватар для Vovan
    Цитата Сообщение от Васька Шухер Посмотреть сообщение
    Что-то они занимаются не понятно чем. Такое впечатление, что фирма аферистов каких-то. Они всех специалистов стараются собрать из разных компаний. Лично мне это уже не внушает никакого доверия.
    Да уж, представление о бизнесе на уровне ПТУ. Для бизнеса вообще миграция кадров нормальное явление - это указывает на профессионализм разработчиков, поскольку долгое сидение на одной должности может свидетельствовать об общей невостребованности специалистов.