Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мнение корреспондента Коммерсантъ о Google Glass

Продвинутый пользователь

Мнение корреспондента Коммерсантъ о Google Glass

Мнение корреспондента Коммерсантъ о Google Glass

Обозревателю газеты Коммерсантъ Александру Леви удалось раздобыть и протестировать «смарт» очки от Google. Если не обращать внимания на стоимость аппарата, то он является весьма интересным, хотя бы тем, что вызывает у знакомых неподдельное любопытство, но его функциональность и реализация под большим вопросом, рассказывает Александр.

Когда Google Glass только попал ко мне в руки, было ощущение, что от него исходит божественное сияние. У этого гаджета был статус малодоступного и дефицитного девайса. Хотя одно время Google открыла их продажу в онлайн-магазине для всех американцев, но, я думаю, что это делалось с целью подогреть немного затухший интерес пользователей.

В тот момент, когда Glass попали мне в руки, в России они ещё не прошли сертификацию, то есть, их нельзя было продавать. Но даже если бы получилось их найти, цена устройства в рублях значительно превышала $1500, за которые их можно купить в США. И если даже рассматривать аппарат по соотношению цена-качество по американской стоимости, то я считаю это неэффективной тратой средств. Между тем, что ожидает получить рядовой пользователь и тем, что он реально получит находится настолько большой разрыв, что если Ди Каприо всё же выиграет «Оскар», и сразу же потеряет эту награду, то его страдания всё равно будут не столь велики. Но если абстрагироваться от стоимости очков, то Google Glass – это весьма интересное устройство, во всяком случае, первые два дня.

Первый день уходит на изучение настроек и «болячек» гаджета, второй день друзья и знакомые радостно его разглядывают и делают селфи в очках. К третьему дню устройство надоедает. Фото- и видеоконтента набирается большое количество, многие снимки вообще происходят по необъяснимой воле самого аппарата. Голосовое управление доступно только на английском языке, поэтому проложить маршрут до Химок выходит далеко не с первого раза и даже не с пятого.

Больше всего нареканий вызывает скорость работы ОС и автономность Google Glass. Складывается такое впечатление, что идея создания гаджета пришла вовремя, а его физическая реализация не поспевает за технологическими возможностями. Обидно, тем более что с Леонардо Ди Каприо ситуация обстоит с точности до наоборот.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    Ну, понятно, что всегда найдет тот кто сможет прокомментировать и рассказать свои ощущения с лучшей стороны. Но мнение одного человека, это не считается. Для того чтобы доказать, что они интересны, надо предоставить миллион человек, которые их попробуют, в реальности)).

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Вот вам и пожалуйста, мнение реального пользователя. Честно говоря так и думал что все же это не супер функционал а всего лишь игрушка которая не являясь незаменимой быстро надоедает.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Ну, нельзя назвать объективным мнение единственного тестировавшего. тут было их уже больше тысячи и то не сложилось единого мнения по поводу очков, а вы хотите на основании одного комментария все выводы сделать.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Тут только через несколько лет можно будет делать выводы, скучны ли такие устройства дополненной реальности и как быстро способны наскучить человеку. С другой стороны такие комментарии многих наконец то заставят задуматься.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Я такому мнению хотела бы не доверять но практика показывает что чем больше рекламы продукта проводится тем быстрее он надоедает потому что уже не воспринимается как новинка.

Пользователь Аватар для Langust
    Вот не зря гугловские очки не вызывали у меня никаких эмоций, кроме сочувствия. И вот скажите мне на милость - за что такие деньги? Я бы на месте пользователя, приобретшего такой аппаратец желал только одного - разбить их о голову владельца фирмы.

Пользователь Аватар для Vovan
    Сразу видно, что автор отзыва большой поклонник ДиКаприо и переживает, что тот никак не получит давно заслуженную награду. Но в целом отзыв соответствует тому представлению, которое я вынес из многочисленных обзоров - очки к продаже не готовы, поэтому Гугл их и не торопится выводить на рынок.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Всему свое время, как говорится. Очки доработают, сделают их более автономными и более быстрыми в работе и все будет ок) Через 3-5 лет это уже будет совершенно другой, более эффективный девайс!

Постоянный пользователь Аватар для Novoross
    Это еще хорошо, что он физически остался цел и невредим. А то, например, в штатах при виде человека с таким гаджетом многие ретивые ненавистника устройства бросаются бить морду! Мало того, что ожидания от дополненной реальности не оправдываются в реальной реальности, так еще получить реально за них!))