Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: SixenseVR SDK: разработка VR-приложений стала проще

Продвинутый пользователь

SixenseVR SDK: разработка VR-приложений стала проще

SixenseVR SDK: разработка VR-приложений стала проще

Сегодня созданием игр и других приложений для VR в основном могут заниматься владельцы Oculus Rift. Фирма Sixense, производящая игровые контроллеры, планирует это изменить. Она начала разработку SixenseVR SDK. Это новый набор инструментов, посредством которого создавать VR-программы сможет практически любой мало-мальски осведомленный в программировании польщователь.

SixenseVR совместима с двумя наиболее распространенными игровыми платформами - Unreal Engine и Unity.

«Мы решили выпустить SixenseVR SDK, чтобы увеличить количество человек работающих над VR. Так, очень часто различные дизайнеры имеют оригинальную игровую концепцию, но не способны её реализовать из-за отсутствия достаточных навыков в программировании, - рассказывает арт-директор Sixense Дэнни Вудалл. С нашей SDK у них появляется масса возможностей по реализации своих идей.»

Благодаря интеграции с Unity разработчики смогут загружать из их каталога огромное количество различных объектов: вооружение, обмундирование, персонажи, текстуры и прочие «плюшки».

Как будет выглядеть SixenseVR SDK, можно посмотреть на этом видео. Из него следует, что VR-шлем функционирует вкупе с контроллером Sixense STEM. Также будет поддерживаться Razer Hydra, а позже ещё и прочие контроллеры.
    Последний раз редактировалось Николай108; 26.06.2014 в 21:34.

Пользователь Аватар для Vovan
    да понятно, что сейчас разработкой приложений для виртуальной реальности занимаются только единицы. но через какое-то время, когда она станет достаточно популярной и появится много инструментов, облегчающих процесс разработки, создасться новый сектор it.

Пользователь Аватар для Langust
    Во-первых, автор,хотелось бы увидеть видео о котором вы пишите, а во-вторых, лично я да и думаю многие из форумчан о такой компании и слыхом не слыхивали, а потому - это бабка на двое сказала, что они там изобретут.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    Цитата Сообщение от langust Посмотреть сообщение
    во-первых, автор,хотелось бы увидеть видео о котором вы пишите, а во-вторых, лично я да и думаю многие из форумчан о такой компании и слыхом не слыхивали, а потому - это бабка на двое сказала, что они там изобретут.
    а вот это не аргумент. сорок лет назад мы слыхом не слыхивале о большинстве флагманов в it-индустрии, таких как майкрософт, эппл, самсунг и многих других. сейчас просто начинают формироваться компании, начинающие новое направление дейтельности.

Пользователь Аватар для Доктор
    Если я правильно понял, то эта разработка сможет многим людям реализовать свои возможности и способности? так это просто здорово, что предоставляются рабочие места.

Я не очень понял, в каких именно целях это все будет использоваться? В игровых или то что можно будет применить в реальной жизни? То что дизайнеры смогут себя реализовать, это прекрасно, но в чем?

Пользователь Аватар для Люпен
    А по-моему это очередная мутотень - бла-бла-бла и все. Прежде, чем делать громкие заявления нужно представлять хоть что-то мало-мальски стоящее, а поговорить красиво и я могу, если требуется).

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Люпен дело в том что сложно было пионерам разработок, которые иной раз просто не представляли себе конечного результата. На сегодняшний день достаточно много устройств дополненной реальности на которых можно такие приложения тестировать, что значительно процесс разработки упростило.

Постоянный пользователь
    Думаю что акцент статьи сделан в сторону Окулус Рифт не случайно, но с другой стороны многие носимые устройства дополненной реальности и не позиционируются, как игровые. Отсюда вывод, что при желании разработкой приложений на базе уже существующих может заниматься совершенно любая компания.

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Ну, может для разработчиков она и стала проще. Но для большинства пользователей это все тайна покрытая мраком. Все-таки нужно понимать, что пока эта индустрия в стадии становления, поэтому говорить о реальном прорыве рано.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя