Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Lenovo запатентовала "умные" очки

Продвинутый пользователь

Lenovo запатентовала "умные" очки

Lenovo запатентовала "умные" очки

Китайская фирма Lenovo получила патент на «умные» очки. На сайте размещён USPTO с заголовком «электронное устройство и способ записи звука». По внешнему виду гаджет похож на Google Glass.

Очки судя по всему довольно простые. У них есть возможность аудио- и видеозаписи и два дисплея (вероятно, Lumus OE-31; 640х360). Уведомления будут выводиться перед глазами оператора, а не в качестве всплывающих картинок, как в Google Glass

Для передачи звука используется технология костной проводимости: звуковые волны передаются по черепу к внутреннему уху. Это позволяет сделать звуки неслышимыми для окружающих людей, а только для пользователя.

Информация о гаджете в патенте описывает его больше как звукозаписывающий аппарат, чем нательное устройство. Вероятно, этот шаг призван защититься от возможных судебных разбирательств со стороны конкурентов, которые имеют множество схожих патентов.

Например, в конце 2013 года Samsung запатентовала свои «умные» очки. По некоторой информации Gear Glass можно будет увидеть на берлинской выставке IFA 2014 в сентябре. Гаджет от корейского производителя будет оснащён ОС Tizen, наушником для правого уха и дисплеем сверху правого глаза.

Свои модели «смарт» очков анонсируют всё больше разработчиков. Недавно этот список пополнили Moverio BT-200 от компании Epson. По сравнению с Google Glass её цена ниже в два раза и составляет $700. За ней по пятам идёт Apple с патентом на «умный» гаджет, который может подключаться к другим i-аппаратам. Также ожидается пополнение этого списка со стороны LG и Microsoft.
    Последний раз редактировалось Николай108; 26.06.2014 в 21:43.

Пользователь Аватар для Vovan
    Понятно, что сейчас разработкиков таких очков будет все больше и больше и конструктивно они не будут друг от друга сильно отличатся. В принципе, как и рынок мобильных телефонов. Несколько флагманов и все остальные производители, которые штампуют изделия подешевле.

Пользователь Аватар для Langust
    А я нисколь не удивлюсь, если китайцы свой гаджет быстрее всех до ума доведут и выбросят на рынок по самй низкой цене. Вообще Леново вполне приличная компания и ноутбуки и телефоны их марки вполне приличные, а потому ждем.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Наверняка скоро сделают сопряжение таких очков с телефонами, планшетами и ноутбуками. Вот тогда было бы довольно удобно ходить в таких очках по дому и при этом работать или смотреть кино на ноутбуке.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    Цитата Сообщение от Шпион Посмотреть сообщение
    Наверняка скоро сделают сопряжение таких очков с телефонами, планшетами и ноутбуками. Вот тогда было бы довольно удобно ходить в таких очках по дому и при этом работать или смотреть кино на ноутбуке.
    А разве они сейчас не сопряжены? Я не сильно разобрался в принципе работы устройства, но мне всегда казалось, что они автоматически могут работать со смартфонами по ВайФай или Блютус. Более того, многие очки еще и кабелем с ними связаны.

Пользователь Аватар для Доктор
    Леново выпускает хорошие ноутбуки, мне нравится их качество, правда порой попадается лажа, потому что зависит от того кто собирал, но в целом... Только почему-то в статье, я не нашел информации о Леново?

Доктор, вам плохо? Самая первая фраза как раз говорит о Леново, вернее о патенте)). Фирма хороша, хочется верить, что очки будут еще лучше, ведь они будут дороже, чем ноутбуки?

Пользователь Аватар для Люпен
    Мне Леново очень нравится - у меня и телефон и ноут этой марки. Когда только покупал - переживал, что Китай, но был не прав. за 3 года все просто гуд. Я не удивлюсь, если и их очки будут более, чем приличного качества.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Странно что такой интерес Леново стало проявлять к устройству которое уже раскручено другими производителями. Как по мне то патент в таком случае может выдаваться только на концептуально другое устройство.

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Так вроде по описанию нет ничего общего у этих очков с Гугловскими кроме того что они будут вести видео и аудио запись. Насколько я понимаю при выдаче патента внимание уделяется даже мельчайшим деталям.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя