Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: VR-шлем Google Cardboard стали собирать сторонние компании

Продвинутый пользователь

VR-шлем Google Cardboard стали собирать сторонние компании

VR-шлем Google Cardboard стали собирать сторонние компании

Не успела закончиться конференция Google I/O, на которой компания представила свой VR-шлем Cardboard, как сторонние компании уже начали продавать готовые наборы для сборки картонного гаджета. Если Google предлагает пользователям своими усилиями посредством ножниц, магнитов, картона, линз и пр. собрать устройство, то предприниматели продают более лёгкий вариант.

Одной из таких фирм является Dodocase. Она занимается разработкой чехлов для мобильных устройств. Её конструкторы изучили чертежи Google Cardboard и выпустили набор для сборки всего лишь за $19,95. В упаковке находятся оформленный по инструкции лист картона и различные элементы, которые качественно подогнаны под пазы: ленточки, магниты, линзы и пр. Всё, что нужно пользователю – это собрать самостоятельно эту конструкцию, что будет, проще сборки Lego. В фирме Dodocase уверяют, что сборка занимает не более пяти минут и не требует каких-либо специальных умений.

В офисе фирмы сообщили, что товар в настоящий момент пользуется повышенным спросом, поэтому на доставку уйдёт 4-6 недель. Это вполне объяснимо, так как собрать такой аппарат вручную задача не из лёгких, в особенности с учётом NFC-чипов и линз. Естественно, что многие предпочтут заплатить 20 USD и получить уже готовый продукт. Таким образом, теперь можно утверждать, что стоимость подключения к виртуальной реальности составляет всего лишь $19,95. Конечно, если есть в наличии смартфон на Android платформе.

Однако касательно стоимости стоит сказать несколько слов. Гендиректор Dodocase рассказал изданию The Verge, что цена всех компонентов Cardboard по чертежам составляет $45. Однако в настоящее время фирма предлагает скидку в двойном размере. Сколько она будет действовать пока не известно. Как бы там ни было, наверняка сейчас сформируется целый рынок услуг по сборке гаджета.

Пользователь Аватар для Langust
    Вот это очень привлекательное предложение и я очень сожалею, что не являюсь гражданином Соединенных Штатов. Это надо же по такой халяве заполучить гаджет - я думаю, многие форумчане рыдают от осознания этого.

Пользователь Аватар для Форсаж
    Ну надо же, как картонный шлем, смог привлечь к себе внимание))). Это с одной стороны совсем не удивляет, всегда проще кинуться на то, что попроще. Посмотрим насколько это будет еще и эффективно?

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Такие пазлы думаю большой популярностью обладать не будут. Разве что совсем короткое время. А изобретение мне больше напомнило одноразовые фотокамеры, которые можно в Америке купить в любом фотомагазине но очередь за ними не стоит.

Пользователь Аватар для Lirik
    На самом деле как вариант просто попробовать, что же такое эти виртуальные технологии - можно, но небольше. Интересно, а нам уже можно сюда заказывать такие стройства? Все же стоимость пока просто смешная, хотелось бы протестировать.

Пользователь Аватар для Qwerty
    Интересно вот, как Гугл к такой новости отнесся? Читал вот уже инфу, что свои очки он запрещает перепродавать. А тут помимо него фактически уже и выпуск наладили. Это ведь и потеря прибыли.

Пользователь Аватар для kasper
    Меня не удивляет, что к такой разработке проявляют интерес другие компании. Когда речь идет о том, что можно реально заработать, то понятно, что можно приложить даже такие минимальные усилия и начать разрабатывать свои модели.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Это совсем не дело, что уже на картон будут лепить все что только можно, в том числе и сам картон использовать в качестве шлема. Понимаю, что цена привлекательна, но во качество и думаю, что такой шлем придется чаще менять, соответственно дороже выйдет.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Скорее всего привлечение сторонних компаний к процессу сборки как раз и доказывает большую популярность данного устройства у потребителя. Если бы Гугл пошел по такому же пути уже давно открыли бы свободные продажи.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Я вот просто в шоке от предложения Гугл. Смысл так драконить пользователей которые уже второй год трутся в очереди за данным устройством и никак не дождутся свободных продаж за пределами страны.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя