Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Mozilla тестирует 3D в вебе при помощи Oculus Rift

Продвинутый пользователь

Mozilla тестирует 3D в вебе при помощи Oculus Rift

Mozilla тестирует 3D в вебе при помощи Oculus Rift

С поддержкой быстрого JavaScript и WebGL у нынешних браузеров открываются большие перспективы в использовании их в качестве игровой платформы, причём даже с достаточно сложной 3D-графикой. Очередным свидетельством этому является работа команды Mozilla, известной, как разработчика наиболее популярного интернет-обозревателя в области продвижения 3D в вебе. Так, стало известно, что компания трудится над разработкой технологии стереоскопической виртуальной реальности в браузере.

Причём на начальном этапе разрабатывается поддержка Oculus Rift, VR-шлема модели для разработчиков. Это позволяет выводить стереоскопическое изображение и задействовать скрипты датчиков ориентации гаджета в пространстве. Стоит отметить, что вся эта работа находится на начальном этапе. То есть пока не стоит ждать появления в ближайшее время какой-нибудь качественной опции взаимодействия Mozilla с аппаратами вроде Oculus Rift. Но в будущем программисты планируют интегрировать данный функционал в главную кодовую базу Firefox.
    Последний раз редактировалось Николай108; 28.06.2014 в 20:50.

Пользователь Аватар для Langust
    А вот тут я сильно расстроился. С Мазилой у меня никак не складывается - не идет она мне и все тут, а вот Окулус я жду не дождусь. А тут такой симбиоз получается, что даже не знаю как адекватно реагировать.

Пользователь Аватар для Форсаж
    Мне нравится Мозилла, поэтому если и они увлеклись таким, то может это не настолько страшно и ужасно? Хотя посмотрим, потому что это первая статья, в которой упоминается этот браузер.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Я в шоке от того как плотно все мировые компании взялись за разработки дополненной реальности. Если еще пять лет назад это был пустой звук, то скоро такие разработки ждут нас уже и непосредственно в работе браузеров?

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Да, Мозилла не самый удобный и быстрый браузер, поэтому я им совсем не пользуюсь. А вот если воплотят свои планы, возможно, передумаю) Пока я даже толком не понял к чему приведут их разработки.

Пользователь Аватар для Lirik
    Ну, если подключились к проекту такие гиганты, то можно сказать что планируется не просто игровой шлем, а нечто куда большее. Такое ощущение, что они просто компьютерный монитор пытаются заменить этим шлемом, ностолько всеобъемлюще выглядят эти разработки.

Пользователь Аватар для Qwerty
    А мне вот совсем непонятно, зачем нужен вот такой вот стереоскопический браузер? Ведь для поиска главное не картинка, не изображение, а механизм, на основе которого находятся нужные данные.

Пользователь Аватар для kasper
    Увлекательная жизнь у всех этих товарищей. Жаль, что я абсолютно ничего не понимаю во всем этом, а то можно было бы увлекательно поработать. Будем ждать от Мозилы новостей, надеюсь, что они будут только хорошие.)

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Так это они пока только тестируют, поэтому рано делать какие-то выводы. Вполне возможно, что они после тестирования совсем и не признают такое изобретение. Всякое может быть. Подождем результата.

Постоянный пользователь
    Уже признали такое изобретение и Мозилла приступила к адаптации множество своих программ и установок с учетом работы устройств дополненной реальности. Интересно посмотреть на конечный результат, ведь Мозилла реально удобный и функциональный браузер.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя