Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Всесторонний обзор Google Glass Explorer Edition

Продвинутый пользователь

Всесторонний обзор Google Glass Explorer Edition

Всесторонний обзор Google Glass Explorer Edition (полная версия)

«Умные» очки Google Glass по праву можно назвать самым ярким, оригинальным и уникальным гаджетом последних лет, а возможно и десятилетия. Пожалуй, пользователи ещё никогда не были так заинтригованы, а IT-индустрия – взбудоражена, с момента выхода первой модели iPad. К сожалению, первая партия устройства не дошла до рядовых пользователей, а была распродана или просто роздана друзьям компании, журналистам и разработчикам. Подобная недоступность нового аппарата подняла настоящий ажиотаж вокруг Google Glass. Тот, кто заполучил заветный аксессуар, и решил с ним выйти в люди мгновенно попадал в центр внимания: каждый хотел его потрогать, пощупать или примерить на себе.

В конце 2013 года компания выпустила новую версию очков под названием Explorer Edition. Она отличается от первой модели моно-гарнитурой, подключающейся к очкам. Тираж новой версии был значительно больше. Уже не нужно иметь знакомых в Google, чтобы заполучить её, но этот продукт всё равно в большей степени рассчитан на энтузиастов.

Google Glass можно приобрести в рамках программы Explorer. Для этого необходимо зайти на сайт проекта и оформить там заявку. После этого пользователю будет отправлено уведомление, что подошла его очередь. Стоит отметить, что время ожидания может составить больше месяца. Когда наступит ваша очередь, вам придёт предложение оплатить устройство. Его стоимость составляет $1500 без налога штата. После произведения оплаты, гаджет можно забрать в офисе компании в любом крупном городе США, где вам дополнительно расскажут о его использовании.

Есть и другой способ: приобрести устройство у перекупщиков. В РФ цены могут достигать 90 тыс. руб. Возможно стоимость спадёт после поступления Glass в официальную продажу. Правда, пока кроме США их можно приобрести лишь в Великобритании.

Наконец, Google открыла возможность купить Glass для всех желающих. Правда это было доступно всего лишь один день, а именно 15 апреля 2014 года. С одной стороны это говорит о том, что дефицит моделей отсутствует и, что возможно устройство скоро поступит в продажу, а с другой стороны, очевидно, что гаджет до сих пор рассчитан на энтузиастов, а не на широкую аудиторию. То есть это можно назвать определенным расширением бета-тестирования очков (программа Explorer по сути этим и является).

Наше тестирование Google Glass приурочено как раз к этому событию. Стоит отметить, что сегодня нет особого смысла рассматривать этот аппарат в качестве коммерческого продукта по соотношению цены и качества, так как сама компания не раз заявляла, что это пока ещё сырой вариант, нуждающийся в доработке. В связи с этим мы его будем оценивать в плане возможных перспектив.

Читать подробней.
    Последний раз редактировалось Николай108; 30.06.2014 в 16:05.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Такие цены у перекупщиков?...Я в шоке) Как по-мне, так они и трети этих денег не стоят. Гугл сам признает что очки еще "сырые", так за что такие деньги, объясните мне? Видимо тому, кто покупает, некуда деньги девать)

Пользователь Аватар для Форсаж
    Слишком большой срок ожидания, если честно. С одной стороны это нормально, но так как это что-то новое и не известно, как оно сможет дойти или нет, то я бы не рискнул, пока это не станет более доступным средством.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Срок ожидания просто не реальный если учесть что компания ссылается на задержки исключительно потому что типа сборка у гаджета ручная! Могу в таком случае сказать что давно пора устранить эту проблему!

Пользователь Аватар для Lirik
    Я просто не думаю, что в ближайшее время эти очки поступят в продажу, поскольку очень много недороботок. Ну и ожидания пользователей завышены. И не последнюю роль в этом сыграла сама компания Гугл, которая настойчиво всех убеждала о том, что новая технология революционна.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Вот написано что можно купить очки у перекупщиков и тут же параллельно Гугл наложил запрет на перепродажу устройства. Только пока даже не могу себе представить как они планируют контролировать данный процесс)

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Жаль что даже при регистрации и обращении напрямую в компания Гугл такие очки получить не удастся просто потому что такая функция доступна исключительно резидентам Штатов и никому более. Конечно можно как вариант прибыть в штаты за покупкой но все равно она пока доступна исключительно через перекупщиков.

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Ну вообще очень показательно что есть возможность покупать такой вариант очков. Тем более что они оснащены специальной гарнитурой. Хотелось бы конечно как то ускорииь процесс распространения но я так понимаю что все упирается в сборку.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Насколько я знаю в статье речь об экспериментальной версии а в продажу вроде должна поступить уже более совершенная и улучшенная модель. Но все это домыслы, хотя и радует что разработчики работают над устранением проблем.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Пока о поступлении в продажу даже и речи нет - ни мощностей таких нет (очки до сих пор собирают вручную), да и сами очки не готовы. Вообще, все нынешние продажи таких очков - затянувшееся тестирование. Просто удивляет другое - что находятся люди, которые платят за то, чтобы на них испытали очки, большие деньги.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя