Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что нужно знать об Oculus Rift

Постоянный пользователь Аватар для Fly

Что нужно знать об Oculus Rift

Перед тем как приступить к игровому процессу и погрузиться в мир дополненной реальности вместе с игровым шлемом Oculus Rift, думаю будет полезно ознакомиться с предостережениями для игроков, которые помогут избежать неприятных ощущений и дискомфорта от игры в нем. Компания производитель опубликовала еще на бета-версии ряд противопоказаний которые больше похожи на инструкцию к медицинскому препарату. Я же хочу попросить тех кто тестил этот шлем описать негативные ощущения которые могут иметь место.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Точно могу сказать что реалистичность изображения при использовании Oculus Rift просто зашкаливает, поэтому на первых порах не стоит уделять очень много времени его использованию. У вас просто могут начаться проблемы с вестибулярным аппаратом. К тому же уже доказано что использование игрового шлема в игровом процессе вызывает стойкую зависимость и привыкание)))

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Зависимость от комфорта вообще развивается очень быстро а сейчас все пользователи и тем более игроки просто помешаны на дополненной реальности которую сложно сравнить даже с виртом. Очень порадовало то, что например проблемы зрения теперь не препятствие к покупке Oculus Rift, потому что игровой шлем идет в комплекте с линзами для слабовидящих пользователей.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    я почитал отзывы и пришел к выводу что в основном жалуются на головные боли и прочую вегетативную чепуху. но такая реакция организма вполне понятна. вспомните хотя бы 3d очки. когда только появились кинозалы с возможностью просмотра в таком формате и смарт телевизоры многие жаловались на те же симптомы. просто головной мозг тоже должен настроиться на восприятие дополненной реальности.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Ну так тут улучшая не улучшай симптоматика все равно останется именно потому что дезориентация идет глобальная без обратной кинетической связи. Так что пользователей этого девайса все равно будет подташнивать, может и не так значительно)

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    Что касается зрения, то тут можно сказать, что конкуренты Oculus Rift пошли по другому пути - по проецированию изображения на сетчатку глаза, а не на дисплей. По утверждению медиков такая вот технология значительно снижает вред от виртуальной реальности.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Ребят, жить тоже вредно, однако если делать это равномерно, то можно получить массу положительных эмоций. Здесь мне кажется то же самое. Не стоит уходить в дополнительную реальность жить полностью и тогда все будет оки.

Пользователь Аватар для Кирил
    Я тоже так считаю, сейчас куда не посмотри везде все вредно, а тут мне кажется просто то что нужно, мы идем вперед со временем, конечно не стоит по целому дню проводить время в этом шлеме и все будет нормально

Продвинутый пользователь Аватар для Сергей
    Нужно знать то, что за этим шлемом будущее! Не зря Марк Цукерберг приобрел компанию Oculus - это говорит о том, что в разработку и совершенствование устройств виртуальной реальности будут вкладываться немалые деньги! По оценкам, рынок устройств виртуальной реальности в сша в следующем году должен достичь 7 миллиардов долларов!

Постоянный пользователь Аватар для gogol-mogol
    Если честно, ничего на просторах интернета о таком списке для окулус не нашел. Зато нашел этот список в договоре у Самсунга к его гарнитуре ВР. Там чтобы купить эту гарнитуру нужно прочитать такой список из огромного количества предупреждений и подтвердить, что вы согласны использовать при всем этом гарнитуру. вот только тогда вам ее продадут.