Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Компания Mimic разработала пакет программ дополненной реальности для хирургов

Продвинутый пользователь

Компания Mimic разработала пакет программ дополненной реальности для хирургов

Компания Mimic разработала пакет программ дополненной реальности для хирургов

С момента выхода Google Glass различные специалисты всё больше и больше начинают понимать о возможностях использования дополненной реальности в различных областях. Недавно американская фирма Mimic Technologies, занимающаяся разработкой видеосимуляций для хирургов, рассказала о выходе нового программного обеспечения Maestro AR. Оно будет использоваться для обучения хирургов на специальном хирургическом роботе Da Vinci — dV-Trainer. Как утверждает компания-разработчик подобная модель является первым в своём роде проектом, совмещающим трёхмерные инструменты с анатомическими моделями в трёхмерной среде дополненной реальности.

ПО Maestro AR состоит из серии тренировок. Уже сейчас доступен модуль резекции (частичного удаления органа) почки, а также в разработке находятся простатэктомическим, гистерэктомическим и общий хирургический модули. При создании программного обеспечения участвовали ведущие специалисты в робототехнике и медицине.

Хирургический робот позволяет обучающимся дефрэктомии (удаление почки) работать с различными областями человеческого тела в виртуальной реальности специальными роботизированными инструментами. Для создания графического оформления был взят реальный случай из врачебной практики, а аудиокомментарии помогают быстрее разобраться в этом процессе. Возможности нового аппарата хорошо продемонстрированы в демонстрационном ролике dV-Trainer.
    Последний раз редактировалось Николай108; 01.07.2014 в 22:01.

Пользователь Аватар для Степан
    Ну лично меня это радует, что в медицине эти очки смогут принести какую-то пользу а главное помочь людям в тяжелых ситуациях. Скоро все смогут это увидеть и почувствовать все преимущества этой разработки

Постоянный пользователь Аватар для Смотрящий
    Если такие продвижения будут в медицине приносить пользу, то это хорошо. Но мне пока не внушает доверия такое. Все-таки хирургия это ответственная очень область и здесь не в коем случае нельзя ошибиться.

Пользователь Аватар для kasper
    Прекрасные новости, на мой взгляд. Уже давно надо было, чтобы в медицине, причем во всех областях, стали разрабатывать такие программы. Могу представить как обрадуются врачи.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Многие врачи уже оценили преимущества работы и проведения различных операций и манипуляций при помощи умных очков, но вот такие программы способны во сто крат облегчить труд и хирургов и другой направленности врачей.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    А вот такой вопрос. Сколько времени у врачей займет освоение новой разработки? Предполагаю что не получится просто взять и приступить к работе и это обучение на долгое время затормозит и внедрение таких программ в медицину.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Все же обучение хирургов проводиться будет потому что задействовано не только устройство дополненной реальности но и робототехника которая ошибок не допускает. Посмотрим насколько удобна такая программа будет в процессе работы.

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    У меня такое двойственное отношение к использованию умных очков в медицине, тем более в хирургии но думаю что в первую очередь такие устройства долго будут оптимизироваться с самим процессом работы врачей а потом только внедряться.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    У меня тоже двойственное отношение. Прежде всего потому, что слишком уж будут хирурги, да и вообще врачи зависеть от таких технологий. Мне вот кажется, что к таким очкам можно допускать только хирургов со стажем, у которых есть опыт операций без таких очков. Остальным же нужно вначале так учится.

Постоянный пользователь Аватар для Очкарик
    Если наши хирурги будут снабжены таким устройством и смогут им профессионально пользоваться, то каждая операция думаю происходить гораздо быстрее и качественнее.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя