Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Очки Google Glass будут использоваться в музеях в качестве электронного гида

Продвинутый пользователь

Очки Google Glass будут использоваться в музеях в качестве электронного гида

Очки Google Glass будут использоваться в музеях в качестве электронного гида

Компания GuidiGO планирует внедрить специальное приложение для смарт-очков Google Glass, с помощью которого гаджет можно будет использовать в качестве электронного музейного экскурсовода. По этому вопросу GuidiGO уже заключила партнерское соглашение с самой корпорацией Google.

Собственно, приложение уже существует и доступно для загрузки пользователям устройств, работающих под операционными системами Android и iOS. Но для Google Glass будет создана своя версия, где будет реализована поддержка функции распознавания объектов. Предполагается, что информация об объекте и сопутствующих экспонатах будет выводиться на экран смарт-очков сразу после простого зрительного контакта пользователя с ними. Активировать приложение можно будет посредством голосовой команды.

Стоит, однако, заметить, что воспользоваться приложением будет возможно только в тех музеях и экспозиционных комплексах, где разрешено пользоваться самими смарт-очками. На сегодняшний день ограничения на использование подобного рода устройств действуют в довольно многих местах.
    Последний раз редактировалось sheffchug; 03.07.2014 в 04:57.

Пользователь Аватар для Soldo
    Насколько я знаю, в большинстве музеев въемка запрещена. Мне просто даже сложно представить насколько будет востребовано такое вот приложение. Во-первых, как правило, есть ограничения по съемке, во-вторых - далеко не увсех есть сами очки. Так что пока это лишь отдаленное будущее.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    Такие тонкости как адаптация данных приложений забота больше не пользователя, а сотрудников музея но меня вот всегда раздражали гиды в виде людей. Все так нудно, а так звук вырубил и наслаждаешься творчеством)

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Есть специальные ограничения программы и думаю что просто в очках которые будут в музее использоваться все остальные программы не будут работать либо попросту будут блокироваться.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Цитата Сообщение от Shaytan Посмотреть сообщение
    Такие тонкости как адаптация данных приложений забота больше не пользователя, а сотрудников музея но меня вот всегда раздражали гиды в виде людей. Все так нудно, а так звук вырубил и наслаждаешься творчеством)
    А вы считаете что электронный гид будет намного веселее реального? Мне кажется что электронный в первую очередь плох тем что при каждом посещении будет вам воспроизводить один и тот же текст, а реальный гид всегда еще историю какую нибудь ввернет.

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    По крайней мере вы сможете не только слышать а например при проблемах со слухом еще и видеть информацию об объекте который разглядываете. Очень удачная разработка, мне нравится и думаю она многим станет интересна.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Не понимаю, такого электронного гида просто загружаешь в качестве ПО и потом пользуешься по необходимости? Интересный вариант для использования программного обеспечения, во всяком случае экскурсия не будет скучной.

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Хорошая идея использовать в качестве гида очки, тем более что во время просмотра определенной картины или другого произведения вы можете на дисплее наблюдать всю информацию о нем, начиная со страны происхождения и заканчивая всеми перемещениями.

Постоянный пользователь
    Слим Леди, согласен, что такая информация очень полезна но в таком случае не проще ли просто посмотреть документальный фильм о том же музее и его экспонатах? Все таки в музей мы идем чтобы лично увидеть произведение искусства.

Пользователь Аватар для Qwerty
    Меня вот другой момент интересует - этими очками будут снабжать посетителей музеев в качестве гида или обладателям подобного гаджета будут загружать на входе соответствующее ПО?