Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Американский футболист считает, что нательные аппараты кардинально поменяют спорт

Продвинутый пользователь

Американский футболист считает, что нательные аппараты кардинально поменяют спорт

Американский футболист считает, что нательные аппараты кардинально поменяют спорт

С точки зрения защитника игра в Американский футбол выглядит примерно следующим образом: он, стоя на игровом поле ищет открытого члена команды, если его не находит, то на траве возникает зелёное пятно; защитник бросает мяч прямо в этом место, и его на лету ловит нападающий. Это больше похоже на описание компьютерной игры, но Крис Клюве утверждает, что эта тактика будет использована в футболе в ближайшее время.

Эта стратегия лишь один из примеров. Возможна разработка множества других вариантов. Скоро будут побеждать команды на стороне, которых находятся лучшие IT-специалисты. Крис говорит, что «дополненная реальность станет неотъемлемой частью спорта, поскольку она приносит по-настоящему много пользы, чтобы это было не так».

Крис Клюве раньше играл за Minnesota Vikings, но недавно был уволен из-за разногласий с менеджерами команды. Однако его последнее выступление на TED было вовсе не связано с этим. Спортсмен вышел на сцену конференции в очках от Google и рассказал о том, что «умные» очки и шлемы помогут нам увидеть мир, таким, каким его видят другие люди.

Надёжные камеры GoPro уже монтируют на шлемы игроков различных дисциплин. Это даёт возможность болельщикам ощутить себя настоящим спортсменом, и поэтому Крис убеждён в больших перспективах устройств дополненной реальности. Хотя человечество ещё не приняла эти гаджеты, и они скорее являются поводом для шуток: «Думаю может увеличиться спрос на подгузники для взрослых».

Клюве рассказывает, что подобные аппараты позволят фанатам не просто погружаться в игры. Так, в далёком 1965 году тренер Baltimore Colts написал на браслете квотербека список игроков. Это позволило сделать игру несколько проще и выйти команде в чемпионат. Позднее в шлемы игроков был установлены радиопередатчики для взаимодействия с тренером. В обеих ситуациях это существенно повышало скорость реакции игроков, а следовательно и её конкурентоспособность. Таким образом, нательные гаджеты удовлетворяют потребности и болельщиков и самой команды.

Следующей большой инновацией Крис считает потоковое видео от игроков для руководства команды, что реализует самое главное: «Технологи всегда используются для победы в играх. Все в команде любят победы – это их хлеб».

Чем больше будут различия в технологическом оснащении между командами, тем больший перевес будет у одной из них на поле. На чьей стороне больше информации на той и будет победа:

В хороших командах она будет подаваться таким образом, что игроки смогут её использовать с комфортом. Сегодня IT-отдел не менее важен отдела исследований. Теперь интеллектуальный анализ информации больше не только для зубрил, но и для спортсменов.

Пользователь Аватар для Soldo
    Учитывая как проходит американский футбол - там же вся игра фактически из драк состоит, то не думаю, что какие-либо нательные устройства выживут в подобной свалке. Не знаю, насколько они полезны будут для игроков, главное, чтобы травм не наносили - это тоже вполне возможно.

Пользователь Аватар для kasper
    Только бы эти аппараты не мешали играть, а так пусть вешают себе, что хотят. Хотя в этом случае игра станет совсем не интересной, это тоже самое, что победить на допинге.

Пользователь Аватар для Незабуд
    Не понимаю я этого - спорт должен оставаться спортом. Давайте вообще на поле роботов выпустим, а спортсмены будут команды подавать: я бы сделал так, подними ногу, руку. Уф, короче, мне лично это безумно претит.

Постоянный пользователь Аватар для Очкарик
    Не очень я понял, каким образом список игроков, помог выйти в чемпионат? Если такое устройство поможет хоть как-то фанатам получить больше удовольствия, то ради бога, пусть себе используют.

Я вот думаю, что подобные статьи просто проплачены. Для того, чтобы игрокам разрешили выйти на поле в подобных устройствах необходимо изменение правил. Учитывая, что к нательным гаджетам у публики сейчас не слишком позитивное отношение, то это может способствовать падению популярности этой игры.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Асия, не судите строго ни спортсменов, ни маркетологов. Одни ищут постоянно лазейки для того чтобы улучшить спортивные результаты, вторые ищут лазейки чтобы поднять популярность продукта. Ничего личного, просто бизнес.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    А с чего товарищ решил что мне интересно смотреть например футбольный матч исключительно глазами нападающего ограничивая обзор его мнением? тут иногда оператора просто удавить хочется когда пропускаешь интересный момент а такое транслирование это просто утопия.

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Невозможно отрицать что в тренировочном процессе часто устройства такого типа просто необходимы поскольку позволяют и тренеру и игроку более реально рассмотреть ошибки. Но вот в самом игровом процессе думаю они будут только помехой.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Идиотическая идея с учетом что уже сейчас говорится о том что преимущество команды будет зависеть не от мастерства ее игроков а от технического оснащения. Игра полуроботов с людьми? И кто вы считаете победит?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя