Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Технические характеристики Gear Glass

Постоянный пользователь Аватар для Fly

Технические характеристики Gear Glass

Еще одну новинку в сегменте дополненной реальности компания Самсунг планирует представить на всемирной выставке IFA-2014 в сентябре этого года. Данная новинка представляет из себя умные очки Gear Glass с функцией дополненной реальности. Информации о них очень мало, но хотелось бы уже сегодня знать насколько интересны такие очки будут по техническим характеристикам. Предлагаю в данной ветке обсуждать всю просочившуюся из кабинетов разработчиков информацию)

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    По поводу технических характеристик я ничего не могу сказать, для этого необходимо ими попользоваться. Но слышала, что кроме очков компания собирается выпустить еще и смартфон нового поколения, которые будут совместимы.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Технических данных в сети очень мало - видимо Самсунг выбрало принципиально иную рекламную стратегию, чем Гугл. Но известно, что дизайн этих очков с Гугл Гласс не будет иметь ничего общего. И программное обеспечение будет базироваться на собственной ОС.

Пользователь Аватар для Степан
    Да как-то технические характеристики они сильно не разглашают видимо держат большую интригу, известно только одно, что очки Gear Glass будут работать под управлением мобильной операционной системы Tizen OS.

Наконец-то хоть здесь нгаписали правильное название гаджета - именно гиэр, а не гэлекси. От него они уже отказались. Вообще, они крутые ребята - выпускают хорошую технику по хорошей цене.

Пользователь Аватар для Goga_Magoga
    вообще я так понял, что и не гласс совсем будет, а vr. дело в том, что по мере поступления информации выяснилось, что самсунг работает не над очками дополненной реальности, а над шлемом виртуальной реальности на основе смартфона.

Пользователь Аватар для Anonym
    В сентябре да - планируется виртуальный шлем представить. А вот под новый год обещали и очечки подогнать. Концепция там очень интересная. Там не будет дизайна очков - скорее как съемная гарнитура.

Постоянный пользователь Аватар для вика
    Предполагается, что Gear Glass будут работать под управлением операционной системы Tizen — собственная разработка Samsung. Покупатели смогут слушать музыку или просматривать видео с помощью экрана и динамиков ориентированных на правый глаз и правое ухо.

Постоянный пользователь Аватар для eron-don-don
    Характеристик в сети нет, тут я не могу ничего нового сказать, но почему никто не говорит, что очки обязательно нужно будет носить с новым топовым смартфоном гэлэкси ноут 4 от самсунг, который будет работать на той же ОС. Кстати, на этой же операционке работают и две модели умных часов от того же самсунга.

Постоянный пользователь Аватар для natka29
    Цитата Сообщение от eron-don-don Посмотреть сообщение
    Характеристик в сети нет, тут я не могу ничего нового сказать, но почему никто не говорит, что очки обязательно нужно будет носить с новым топовым смартфоном гэлэкси ноут 4 от самсунг, который будет работать на той же ОС. Кстати, на этой же операционке работают и две модели умных часов от того же самсунга.
    Не, ну так не интересно. Для чего они разрабатывали эти очки, вкладывали столько денег и времени? Не для того же, чтобы продать несколько тысяч штук. Конечно, характеристики хорошие, но использовать только в связке с топовым смартфоном это курям на смех.