Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: «Color Picker» для дальтоников

Пользователь Аватар для Master

«Color Picker» для дальтоников

Известно, что люди, имеющие проблемы с восприятием, несколько ограничены в своиз правах - например, не могут получить права. Гугл делает первые шаги для того, чтобы исправить эту несправедливость, разработав специальное приложение для Гугл Гласс, которое поможет правильно определять цвета. Глядишь, в дальнейшем при условии вождения в таких очках и права можно будет получать.

Пользователь Аватар для Smartik
    ВОобще направление разработки очень перспективное, на самом деле. Но что касается практического применения, то тут сложно с этим - пока неясно вообще - разрешат ли вообще вождения в подобных очках.

Пользователь Аватар для Goga_Magoga
    Да само программное обеспечение не слишком сложно, я думаю. Новизна состоит только в том, что возмножно стало использовать это в очках. Смотрю Гугл Гласс активно создает себе очень специфический круг пользователей, которым такие очки реально облегчат жизнь.

Пользователь Аватар для Логопед
    А с чего взяли, что не получают права? У меня брат дальтоник и ездит себе спокойно с правами уже сколько лет...Может это в Европе или на Западе проверяют - различаешь цвета или нет. Чет не помню, чтобы и у меня проверяли - давно это правда было.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Проблем у дальтоников реально много но вот я не могу понять каким образом будет проводиться такое взаимодействие с человеческим мозгом? проблема дальтонизма очень далека от глаз поэтому как по мне очень сырая и несколько не реальная концепция.

Пользователь Аватар для Terminator
    Цитата Сообщение от Логопед Посмотреть сообщение
    А с чего взяли, что не получают права? У меня брат дальтоник и ездит себе спокойно с правами уже сколько лет...Может это в Европе или на Западе проверяют - различаешь цвета или нет. Чет не помню, чтобы и у меня проверяли - давно это правда было.
    Там раньше выдавали права категории А и В без права найма. То есть свою можете водить, а водителем работать - нет. А с 2012 года нарушение световосприятия является основанием для отказа в получении прав. В ЕС, кстати, нет таких ограничений на получение прав, но опять же - профессионально водить транспортное средство или врачом работать нельзя.

Пользователь Аватар для Vovan
    Ну то есть ограничения в любом случае есть. Поэтому внедрение таких очков поможет людям с подобными проблемами не ограничивать себя в сфере деятельности. Так что инициатива в любом случае отличная.

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Цитата Сообщение от Rippoman Посмотреть сообщение
    Проблем у дальтоников реально много но вот я не могу понять каким образом будет проводиться такое взаимодействие с человеческим мозгом? проблема дальтонизма очень далека от глаз поэтому как по мне очень сырая и несколько не реальная концепция.
    Я не думаю, что будут взаимодействие с мозгом проводить. Все программно будет решатся. Обычна проблема в том, что дальтоники часть цветов не различают - например красный. Можно будет предположить, что программа будет эти цвета распознавать и обращать на них внимание пользователя.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Ну, как бы ни было это организовано, хорошо, что разработчики учитывают в своей деятельности и таких людей. Все же это особый сектор программного обеспечения и насколько будет рентабельна подобная разработка неизвестно.

Я думаю, что у этой разработки будет ограниченное количество потребителей, а потому если требуются большие затраты, то это не совсем хорошая дея для разработчиков, так как она может просто не окупится.

Ваши права