Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Гугл Гласс и беспилотные автомобили

Пользователь Аватар для Master

Гугл Гласс и беспилотные автомобили

Недавно Сергей Брин дал сенсационное интервью, в котором намекнул, что в будущем очки Гугл Гласс будут так же использоваться для управления беспилотным автомобилем. Во всяком случае, в секретной лаборатории Гугл Х, где ведутся разработки умных очков, одновременно, еще с 2009 года идет работа над автомобилями, полностью управляемыми электроникой.

Пользователь Аватар для Smartik
    По поводу беспилотников могу сказать, что их разработку ведет не только Гугл, но и крупные автомобильные компании, вроде БМВ. Но пока это очень отдаленное будущее, поскольку в обществе явно действует стериотип, что подобные автомобили не могут быть безопасными, поскольку из их управления исключен человеческий фактор.

На самом деле идея хороша, особенно с учетом того, что не у всех есть физическая возможность управлять автомобилем. а таким образом многие ограничения будут сняты, что существенно улучшит качество жизни многих людей. Да и дороги, думаю, станут безопасны.

Пользователь Аватар для Goga_Magoga
    Проблема беспилотников пока далека от решения. Хотя бы потому, что даже если технически это уже возможно, то придется преодолеть много ограничений - прежде всего это реконструкция автодорог, а второе - вообще получение разрешения на такие автомобили на улицах городов.

Пользователь Аватар для Логопед
    С одной стороны идея хорошая - особенно если ночные переезды, а с другой стороны - я не уверен, что доверю свою жизнь технике - мало ли чо там глюканет и машину лоб в лоб понесет или в дебри какие-то.

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Для меня проблема беспилотных авто в глубоком будущем. На сегодняшний день вот только Окулус рискнул адаптировать шлем для управления дроном беспилотником, да и то на очень близкие дистанции.

Пользователь Аватар для Terminator
    Тут вы не совсем правы - разработки очень активно ведутся, но видимо не разглашаются особо, потому что как отреагируют люди на такое нововведение пока никто не знает. Так что формирование имиджа беспилотников дело будущего.

Пользователь Аватар для Vovan
    Понятно, что однажды мы придем к этому. Тут вопрос в другом - насколько будет проработана эта технология. Пока машина едет по прямой и по светоформа - все отлично. Ну а если скользкая дорога или кто-то решит перебежать дорогу перед носом, то тогда как?

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Ну я так понял, что вы будете управлять - с помощью этих очков можно будет прокладывать маршрут, например. Просто можно будет физически за рулем не сидеть. Мне очень нравится такая идея, поскольку в дальних поездках это может быть утомительно.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Ну тогда вообще не понятно, причем тут Гугл. У него не достаточно мощный процессор, чтобы на его основе осуществять управление подобным автомобилем. Там логичнее что-то типа бортового компьютера поставить, без всяких очков.