Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Oculus VR купит Carbon Design

Продвинутый пользователь

Oculus VR купит Carbon Design

Oculus VR купит Carbon Design

Компания Oculus VR, знаменитый создатель шлема виртуальной реальности Oculus Rift заявила о готовности приобрести компанию Carbon Design – разработчика игровых гаджетов. Предположительное время завершения сделки – конец лета. Сумма сделки пока не разглашается.

Команда Carbon Design работает вместе уже более 20 лет, и за время успешного сотрудничества успела прославится и получить около 50 различных наград. В особенности компания заслужила известность благодаря своим продуктам для Microsoft - Xbox Kinnect и контроллера для приставки Xbox 360.

Креативный директор компании Питер Бристоль с большим воодушевлением высказался о предстоящем слиянии: «Перед нами стоит поистине великая и ответственная задача. На нас будет возложена миссия, от успеха которой будет зависеть то, как будет выглядеть и функционировать виртуальная реальность, доступная любому желающему».

Команда Carbon Design будет продолжать работу в студии, находящейся в Сиэтле. В течение последнего года Oculus VR и Carbon Design тесно сотрудничали в рамках целого ряда проектов, суть которых держалась в строгом секрете. Текущей задачей Carbon Design, предположительно, будет максимальное снижение веса шлема-очков Oculus Rift.

Пользователь Аватар для Логопед
    Мне идея окулуса рифта нравится, но дело в том, что я слышал - их акции в последнее время подупали, вернее акции фейсбука, а тут новое слияние - как бы это окончательно не подорвало состояние компании.

Молодцы! Не стоят на одном месте. Не удивлюсь, если они в скором времени поглотят какие-нибудь известные фирмы. А по поводу акций - упали они потому, что люди побаиваются - скоро все станет на свои места.

Пользователь Аватар для Vovan
    Цитата Сообщение от Логопед Посмотреть сообщение
    Мне идея окулуса рифта нравится, но дело в том, что я слышал - их акции в последнее время подупали, вернее акции фейсбука, а тут новое слияние - как бы это окончательно не подорвало состояние компании.
    Я так думаю, что они сейчас пытаются активно создать новый вид бизнеса - социальные сети в виртуальной реальности. Так что вложения, и довольно значительные, тут нужны. Главное, чтобы у них все получилось.

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    Ого, достаточно известная компания. Интересно, какая будет сумма сделки? Я смотрю, что Фейсбук активно сейчас приобретает новые технологии путем покупки компаний. Главное, чтобы денег и на развитие потом хватило.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Ну, купят и купять. Главное для потребителя ни кто там работает или за какую цену их Фейсбук купил, а то, когда на рынке уже появится результат их разработок и можно будет в игры играть.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    А они всё набирают и набирают в свою шайку квалифицированных сотрудников, я смотрю.И правильно делают, ведь две головы - лучше чем одна, а много голов подавно.Чувствую за этот и следующий год компания будет прогрессировать.

Пользователь Аватар для Kolobrod
    Я вот читал, что очень многие крупные специалисты в этой области с радостью идут в этот проект. И это явно не только из-за зарплаты. Это потому, что появился шанс, сделать действительно что-то значительное, революционное.

Ну, как говорится - пусть покупают. Лишь бы устройство само побыстрее появилось в продаже. А то уже столько информации о новинках в программном обеспечении для него, а они никак не выпустят на рынок пользовательскую версию.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Не слышал, что бы кто то употреблял фразу "пусть покупают" лол, но все равно соглашусь.Прикол в том, что недавно эту компанию(окулус) - отказались покупать, а тут бац и они начали покупать другие компании.Забавно, имхо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права