Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Украинский хирург провёл операцию с Google Glass

Продвинутый пользователь

Украинский хирург провёл операцию с Google Glass

Украинский хирург провёл операцию с Google Glass

Украинские хирурги провели первую в стране пластическую операцию при помощи Google Glass. С этими очками хирург может передавать видео в режиме реального времени на другое устройство. С его помощью можно проводить мастер-классы для студентов, консультироваться с коллегами.

Операция по увеличению груди прошла 2 июля в клинике «Обериг» г. Киев. Ведущий пластический хирург клиники Дмитрий Слоссер, осуществлял её посредством Google Glass.

С Glass врач может практически мгновенно получить любую информацию о пациенте из архива. Такой аппарат может быть особенно полезным врачам, стремящимся повысить свою квалификацию.
    Последний раз редактировалось Николай108; 12.07.2014 в 19:54.

Пользователь Аватар для Логопед
    ))Чет не совсем понятно - это все для чего врач использовал очки? Просто получил информацию о клиенте? Да когда подходит время операции - врач обычно и так знает все необходимое о пациенте, а если у него склероз, то и под нож ложится - я б не рискнул.

Вот это и правда смешно. Я бы например своей жене, дочери, девушке, сестре не позволил бы делать операцию у человека на котором непонятный аппарат. Это считай она деньги заплатила, а он на ней еще и опыты проводит.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Лол, бредовая новость.Мастер классы можно и с обычной камерой давать, с той же гоу про.Кароче фигня это всё, но я бы не отказался поглазеть на эту процедуру, но только в начале и в конце, ну вы поняли)) Они как то не правильно медицину развивают)

Пользователь Аватар для Kolobrod
    Я так понял, что речь именно о съемке для обучения студентов шла. Потому что очки помогают заснять именно то, что видит хирург, а не откуда-то со стороны. Для обучения именно нужный ракурс. Правда я не совсем понял, каким образом длина ролика была увеличена до всей операции.

Цитата Сообщение от Логопед Посмотреть сообщение
    ))Чет не совсем понятно - это все для чего врач использовал очки? Просто получил информацию о клиенте? Да когда подходит время операции - врач обычно и так знает все необходимое о пациенте, а если у него склероз, то и под нож ложится - я б не рискнул.
    Там помимо этого еще можно и ход операции контролировать. Осложнения могут по ходу возникнуть - а так можно показать в чем проблема и посоветоваться с более опытным коллегой почти моментально - ведь для того, чтобы тот реально появился в операционной нужно минут 20-30.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    "очки помогают заснять именно то, что видит хирург, а не откуда-то со стороны" ну дак, а в чем траблы снимать ракурс с помощью гоу про?Типа ракурс будет не идеально точным, но и очки не могут обещать идентичного угла обзора.Человек видит вещи, на которые направлены зрачки, а не разрез его глаз.

Постоянный пользователь Аватар для Смотрящий
    Очень актуальная операция, что там и говорить. Здесь мне нравится все, особенно то, что обучение студентов может происходить теперь гораздо интенсивнее и присутствовать на операциях не отлучаясь с кафедры.

Постоянный пользователь Аватар для Загадка
    А мне вот кажется, что такое устройство может отвлекать врача. Я, когда готовлю или чем-то занята, то совсем не люблю, когда вокруг собирается много советчиков, которые только отвлекают.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Да чем там отвлекаться если наоборот дисплей расположен только на одной стороне и проецирование по утверждению тестировавших очень удобно. Главное чтобы очки со временем не заменили хирургам мозг)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя