Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Устройство для пожатия рук

Постоянный пользователь Аватар для Gamer

Устройство для пожатия рук

Прошла новость, что изобрели устройство для пожатия рук в интернете. Называется оно Frebbles и позволяет дополнять аудиовизуальные контакты тактильными. В результате, можно при общении в интернете не только разговаривать, но и пожимать друг другу руки или просто держатся за них. Для общения в соцсети и прогулок в виртуальной реальности очень пригодится.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Ну, я вот уверен, что если доработают такое устройство, то наверняка найдутся компании, которые им серьезно заинтересуются. Ведь отсутствие тактильного контакта делает общение в интернете несколько обезличенным. А тут вполне возможно это исправить - есои не сейчас, то в будущем.

Пользователь Аватар для Kolobrod
    Видел информацию об этом устройстве. Совсем дико смотрится. Не умаю, что будет популярно, поскольку какая-то сильно уж узкопрофильная новинка. Кто будет платить деньги только для того, чтобы руку пожать?

Сейчас вроде все это еще на уровне стартапа, нет еще в свободной продаже? На их страничке на Kickstarter выложено само устройство и объевлен сбор средств, если я правильно поняла. Только непонятно, сколько собрали.
    photo-main.jpg

Постоянный пользователь Аватар для Очкарик
    Это изобрели, исключительно для влюбленных что ли? Даже не понимаю честно говоря цель этого изобретения. Но если это кому-то покажется очень важным, то ради бога. Пусть пожимают друг другу руки.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Еще и сбор средств устроили, но это же совсем не правильно. Если они хотят порадовать народ каким-либо изобретением, то пусть сами как-то ищут себе компании, которые смогут их профинонсировать.

Пользователь Аватар для Чили
    Слушайте, но это вообще ппц. Вот кому это надо? Разве что только малолеткам, но у них нет денег. Взрослое поколение вряд ли интересуют крепкие виртуальные пожатия, или нежные. Я бы и ломаного гроша не дал.

Нет, я могу себе конечно представить ситуацию, когда такой прибор будет реально полезен - когда я в коммандировке и общаюсь с детьми по скайпу. Но вот покупать ряди этого отдельный прибор - от не вижу в этом никакого смысла. Путь уже мышь компьютерную трансформируют, что ли.

Постоянный пользователь
    Вот просто рассмешила такая новость, а интересно кроме пожатия рук можно предположить развитие технологии настолько, чтобы можно было пожать что либо еще? Сами понимаете что при расширении функционала и интерес пользователей ботанов возрастет многократно)

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Цитата Сообщение от Goodline Посмотреть сообщение
    Вот просто рассмешила такая новость, а интересно кроме пожатия рук можно предположить развитие технологии настолько, чтобы можно было пожать что либо еще? Сами понимаете что при расширении функционала и интерес пользователей ботанов возрастет многократно)
    Не знаю, ка пожать, но вроде бы окулус разрабатывает спецпрогу для взрослых, но нет окончательных данных, что именно она из себя будет представлять. А это, конечно, полный бред!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя