Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: На Окулюс подали в суд

Постоянный пользователь Аватар для Gamer

На Окулюс подали в суд

Оказывается, есть две компании - ZeniMax (разработала в свое время Квейк и Дум) и Bethesda (автор Фаллаут), которые затеяли судебный процесс против изобретателей виртуального шлема Окулюс, утверждая, что идея изобретения изначально принадлежит им. Оказывается, несколько лет назад, компания поделилась с Палмером Лаки технологией такого шлема под подписку о неразглашении. И теперь вполне справедливо утверждает, что интеллектуальная собственность принадлежит им. Думаю, что это существенно затормозит развитие проекта.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Как-то не слышал никаких подробностей об этом. Но если это действительно так, то у Фейсбука, приобредшего этот стартап и вложившего огромные средства в разработку могут быть значительные проблемы из-за подобной истории, особенно если она окажется правдивой.

Пользователь Аватар для Kolobrod
    Для того, чтобы выиграть суд, нужно доказать, что такая идея действительно была. Слова же ничего не значат - главное технология. Вот уверен, что технологию он сам разрабатывал, иначе бы не запатентовали ее.

Я думаю, что готовясь к сделке юристы Фейсбука изучили все аспекты этого приобретения и уж точно узнали бы о такой "мелочи", как кража интеллектуальной собственности. Так что не думаю, что претензии обоснованы.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Мне всегда казалось что Америка цивилизованная страна которая защищает право интеллектуальной собственности которое гласит что кто первый запатентовал разработку или создал ее, а проверить это достаточно легко, то и является ее автором!

Пользователь Аватар для Чили
    Цитата Сообщение от Kolobrod Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы выиграть суд, нужно доказать, что такая идея действительно была. Слова же ничего не значат - главное технология. Вот уверен, что технологию он сам разрабатывал, иначе бы не запатентовали ее.
    Так они же утверждают, что существует расписка о неразглашении. С другой стороны эта расписка пепел в море, если ничего не запатентовано. Суд они не выиграют, но нервы помотают и разработку притормозят.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Очень грустное известие. Я как и Чили сомневаюсь, что удастся выиграть суд или что-то доказать, но пока идут все эти судебные тяжбы стоит производство, дальнейшие разработки, а в этом нет ничего хорошего.

Я сомневаюсь, что разработка притормозилась. Все же там такие средства задействованы, что хоть потоп, хоть извержение в Йеллоустоуне - будут разрабатывать дальше, поскольку от этого не только прибыль зависит, но и само существование Фейсбука.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Ну можно конечно сомневаться, а можно верить но плагиат в таких разработках есть всегда. Тут еще нужно показать саму разработку о которой речь и посмотреть насколько заготовка была вообще дееспособна.

Пользователь Аватар для Smartik
    Ну, есть плагиат, нет плагиата - не сильно интересно. Тут главное, чтобы сама разработка не притормозилась и было возможно как можно быстрее этот шлем получить в пользование.

Ваши права