Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Симулятор птичьего полета

Постоянный пользователь Аватар для Gamer

Симулятор птичьего полета

Еще одни энтузиасты продвижения виртуальной реальности в массы создали симулятор птичьего полета - Birdly. Это не сколько программное обеспечение, сколько достаточно сложное устройство, которое позволит человеку ощутить себя парящим, как птица. Со стороны это выглядит следующим образом.
    713023747159703881.jpg

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Ну, тут нельзя сказать, что это какой-то прорыв в технологиях виртуальной реальности, однако, когда Окулюс найдут свое распространение, появятся всякие парки развлечений с ним, то вполне возможно, что и вот это вот птичье устройство тоже появится.

Пользователь Аватар для Kolobrod
    Выглядит устройство очень забавно. Вентилятор видно для того, чтобы ветер в лицо, то есть в клюв дул? Не знаю, как будет все выглядеть после надевания шлема, но однозначно посмотреть на тех, кто будет это опробовать много кто соберется.

Ну а что, я бы полетал с удовольствием на том или ином аппарате. Так что уверен, будет пользоваться огромной популярностью у желающих посмотреть, как птицы летают. Это же только прототип - могут же усовершенствовать конструкцию.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Аналогичные устройства уже давно используются в различных областях науки а вот для простого смертного были недоступны. Думаю что установка такой игрушки в каком нибудь парке развлечений будет вполне успешна.

Пользователь Аватар для Чили
    Интересно, а как обстоит дело с погружением? Просто само устройство довольно нелепое и мне кажется находится на нем не очень удобно, а потому расслабится будет не так легко, чтобы ощутить этот полет.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Не знаю, я такой задолбаный жизнью, что мне будет удобно в любом положении - я о том, чтобы просто полежать мечтаю, а тут еще и целое путешествие - просто мечта. Хочу попробовать!

Цитата Сообщение от Чили Посмотреть сообщение
    Интересно, а как обстоит дело с погружением? Просто само устройство довольно нелепое и мне кажется находится на нем не очень удобно, а потому расслабится будет не так легко, чтобы ощутить этот полет.
    Я так понимаю этот шлем как раз и нужен для полного погружения. Вон спереди что-то похожее на вентилятор стоит - видимо будет создавать иллюзию потоков воздуха при полете. Я бы с удовольствием бы опробовал этот симулятор.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Все бы ничего и шлем как говорится нам в помощь, но меня смущает сама конструкция для такой симуляции полета. не более чем игрушку для развлекательных центров нам сейчас и представили.

Пользователь Аватар для Михалыч
    Цитата Сообщение от Uma.net Посмотреть сообщение
    Все бы ничего и шлем как говорится нам в помощь, но меня смущает сама конструкция для такой симуляции полета. не более чем игрушку для развлекательных центров нам сейчас и представили.
    Но это вроде и планируется для развлечения, а ни как научное пособие. Пособие вон для хирургов сделали. Но я бы вряд ли смог отключится на таком оборудовании - погружение было бы затруднительным.