Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Функциональность Google Glass

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender

Функциональность Google Glass

Сами разработчики Google Glass и непосредственно компания Google позиционирует свое детище на сегодняшний день только как способ взаимодействия с интернетом и мобильными устройствами. В свою очередь возможности данного гаджета гораздо обширней и вот предлагаю обсудить отрасли и сферы в которых такие очки могут применяться в будущем.

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Мне кажется что очки так и не найдут широкого применения среди геймеров и просто пользователей потому что они достаточно дороги. К тому же на сегодняшний день уже ведутся разработки очков на поколение выше, которые имеют два дисплея в отличии от монокулярных Google Glass и обладают углом обзора до 40 градусов.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    А чем по вашему занимаются Google разработчики? То что было представлено в прошлом году совершенно далеко от законченной модели которую мы в скором времени увидим. Будут проработаны все нюансы и устранены все недостатки. А говорить о каких то там умных очках поколением выше явно преждевременно.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    Так ту же не только угл обзора важен. Google Glass это новая реальность. У меня знакомый тестировал прототип так остался в полном восторге. Тестирование проводилось на беговой дорожке, таких эмоций он никогда раньше и не испытывал.

Пользователь Аватар для Lirik
    А у меня вот вопрос по управлению. Насколько такие очки хорошо распознают команды, предложенные разработкиками? Я читал, что там их пока не много, то есть до полноценного распознования речи далеко, но все же наше произношение отличается от произношения американцев и англичан.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Есть вариант управления командами Google Glass при помощи сенсорной панели управления или при помощи движений, но тут нужно понимать что Google это компания которая активно русифицирует свои продукты так как понимает какой популярностью они пользуются на нашем рынке. Вопрос в том, что для бета-тестирования русификация не является необходимой, а вот в опытных моделях со временем думаю достаточно будет загрузить программу языковой совместимости.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Вообще про функциональность Google Glass явно стоящий девайс. Смотрю по новостям и понимаю, что областей применения у умных очков достаточно больше чем может показаться простому потребителю. Так например такими очками планируют укомплектовать некоторые борты самолетов Японии. Так же думаю в медицинских целях есть вероятность их использования.

Пользователь Аватар для Master
    Я вот читал несколько обзоров - из тех, что от реальных пользователей, а не проплачены рекламщиками Гугл. Так вот все они пока сошлись на мнении, что на сегодняшний день это не более чем дорогая игрушка, которая через несколько дней надоедает.

Пользователь Аватар для Smartik
    Я вот сколько обзоров читаю, так и не могу понять - Гугл Гласс это отдельное самостоятельное устройство или оно работает в паре со смартфоном? Просто как-то во втором случае не очень понятно, как будет осуществляться такое вот взаимодействие.

Пользователь Аватар для Goga_Magoga
    Нет, это фактически нательный компьютер, в отличие от большинства устройств. Что еще можно сказать по функционалу - так это то, что в последней версии появилась уже виртуальная клавиатура. Управление пока не сильно удобное, но уже есть возможность вносить текст.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права