Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Разбор полетов

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman

Разбор полетов

тут на форуме обсуждался вопрос о том сколько стоит комплектация умных очков Google Glass и для этого я решил создать тему о том, из чего же они сделаны. Начать наверное стоит с того, что очки оснащены простеньким двухъядерным процессором TI OMAP4430, на 1,2 ГГц. Аккумулятор так же оставляет желать лучшего хотя в пассивном режиме он способен проработать целый день, для видеосъемки его едва ли хватит на пару часов. Далее идет сенсорная панель управления Synaptics, 5-и мегапиксельная камера, пластиковая панель навигации и карта памяти аж на 16 Гб. Все это прикреплено, местами приклеено на титановую оправу. Вот такие они умные очки)))
    glass-teardown-exploded-top-300x210.jpgglass-pod-exploded-300x155.jpg

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net
    Прикольно что кто то уже смог и разобрать очки, а собрать то смогли?) Компоненты любого ысоко технологичного устройства могут быть до смешного примитивными. Не увидела дисплея о котором столько разговоров, а вот по поводу сборки вопрос спорный потому что на сегодняшний день она осуществляется вручную.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Кстати о сенсорной панели, она просто проклеивается к титановой оправе и вот такой монтаж лично у меня вызывает некоторое недоверие. Да и сама панель это по сути кусок высокопроводимого пластика, а зная способность сенсоров катастрофически быстро изнашиваться за не я бы переживал больше всего.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Да на самом деле логично, что стоимость запчастей очень не высокая. Меня другой момент удивляет - ну посчитайте, сколько тот же айфон иои айпад стоит - тоже думаю удивитесь. В таком устройстве главное же не детальки, как таковыйе, а технология. А вот чтобы ее разработать нужно достаточно денег вложить.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Никого на сегодняшний день не интересуют затраты компаний производителей которые они понесли на разработку концепции, главное это все таки насколько востребованным будет продукт и необходимым для пользователя. А по Google Glass до сих пор много споров.

Постоянный пользователь Аватар для Montenegro
    Хороший разбор полетов получился. Такое впечатление создавалось по названию темы, что сейчас тут будет полное разоблачение, а оказалось, что новости все положительные) . Что тут можно сказать, все совершенствуется.

Постоянный пользователь
    Я могу сказать что даже зная все составляющие любого более примитивного устройства не всегда удается собрать его правильно. Вот и Гугл позаботилась о таких Кулибиных и выпустила картонную версию умных очков для всех желающих.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Да, я тоже слышал о картонной версии, только на сколько я помню, то это были не очки гугл гласс, а шлем окулус рифт. Правда есть еще какой-то гений на просторах нашей Родины, который собрал очки из подручных средств.

Сейчас уже слегка апгрейдили эти очки - там и памяти прибавили и проц вроде помощнее стал. Я как раз по поводу составляющих совсем не парюсь - это только первые версии и сложно сказать, как будут очки выглядеть и что содержать через год-два.

Постоянный пользователь Аватар для Пан Чоха
    Ага, а там я так понимаю схема разборки очков =) Так давайте принципиальную схему самих очков, программатора на них, и прошивку и будем делать их на коленке. Догоним и перегоним Китай по подделке знаменитых брендов =) А вообще было бы интересно схемку посмотреть. Хотя ручками наверно такие платки сделать будет весьма сложно, да еще что бы они в заданные размеры уложились.

Ваши права