Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Neurosky MindWave Mobile

Постоянный пользователь

Neurosky MindWave Mobile

Британские ученые решили усовершенствовать Google Glass и предложили программу и устройство Neurosky MindWave Mobile, которые помогут управлять очками с помощью мысли. Решение кажется не реальным, но не стоит забывать что идею подкинули ученые, которые плотно занимаются вопросами нейроинтерфейса и которые уже даже разработали для данного чуда программу с названием MindRDR. Единственным неудобством можно отметить что придется носить сразу два устройства, но с учетом что у пользователя полностью освобождаются руки думаю многие на этот шаг пойдут.
    Snimok-ekrana-2014-07-10-v-16.34.01.jpg

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Вот помню совсем недавно обсуждался вопрос насколько нелепо будет выглядеть человек в самих умных очках, а в компании с таким нейро устройством думаю вид будет однозначно поход на управляемого робота, хотя оно избавит пользователя от необходимости давать команды взглядом или руками.

Вот согласна - смотрятся по дурацки. Но я не думаю, что будет легко научить управлять этим устройством с помощью силы мысли - ведь мы думаем совсем не так, как это представляется в фильмах или книгах про телепатию, а несколько более хаотично.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Пф, да проблема типа, что два устройства носить надо будет -сущий пустяк, ведь люди смогут гаджетом управлять с помощью своих мыслей, ахренеть, ребята.Будущее становится настоящим, прогресс грядет))

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    А когда мысли начнут путаться? Тогда как на это начнут реагировать умные очки? Понятно, что сама идея замечательная, получается, что для работы будет нужна только светлая голова.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Что-то в этой идее есть. Это может научить не отвлекаться и думать только в одном направлении. Почему-то я сразу представил, как такие очки смогут облегчить работу сразу нескольким служащим.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Я не уверен что с помощью нейроскина можно как то взаимодействовать с другими пользователями но то что самому пользователю такая отдача команд будет гораздо более удобна это факт.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Идея очень интересная только вот насколько она удобна и реальна, ведь часто мы не контролируем не только свои мысли но и устройства которые таким способом получают команды.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Во-первых, это будет неудобно, а во-вторых, на сколько все мы знаем правительство Великобритании не в восторге от очков гугл гласс - тогда непонятно за чем они занимаются этими разработками.

Пользователь Аватар для Капустин
    Ну может от очков правительство и не в восторге, а с этим устройством придут в экстаз. Это же все-таки в их казну денежки потекут. Но как по мне и правда порлучится не очень удобно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права