Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Вентилятор виртуальной реальности

Постоянный пользователь

Вентилятор виртуальной реальности

Чего только не придумали в последнее время, чтобы виртуальная реальность стала максимально близкой для пользователя и вот еще одна новинка появилась на Kickstarter и уже собрала 5 тысяч долларов из искомых 35. Идея проекта в том, чтобы можно было благодаря такому вентилятору получать импульс от игры и направлять на пользователя поток воздуха необходимой силы в необходимом направлении. По идее разработчиков вентилятор Petal подключается к USB-порту и синхронизируется с игрой и работает в двух направлениях. В перспективе планируется оснастить Petal поддержкой Bluetooth, чтобы он мог работать в беспроводном режиме, а так же адаптировать его для работы с простыми играми и для работы в режиме обычного вентилятора)

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Ну, идея неплохая и затрат требует небольших = отсюда можно сделать вывод, что и стоимость самого вентилятора будет минимальной, а потому - почему бы и нет, собственно говоря. Все что недорого - я за!)

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Во многих играх реально просто не хватает каких то более понятных эффектов и например дуновение ветра может испугать гораздо больше чем выпрыгивающая на тебя безобразная башка. А с учетом что его можно использовать и как простой вентилятор думаю он станет хитом продаж.

Ну, мне вот не кажется подобное устройство интересным. Все же это слишком все примитивно. Хотлось бы реального погружения в виртуальную реальность со всеми соответствующими ощущениями. А тут такого не будет.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Думаю такое будет, но немного позже.Когда создадут какую нибудь камеру, в которой игрок сможет полностью погрузится в игру.Там и запахи, и ветерок, и вода будут.Или же костюм создадут.Типа ветер - костюм охлаждается.Вода- костюм нагревается или типа того)

Пользователь Аватар для Капустин
    Цитата Сообщение от Vladweb Посмотреть сообщение
    Думаю такое будет, но немного позже.Когда создадут какую нибудь камеру, в которой игрок сможет полностью погрузится в игру.Там и запахи, и ветерок, и вода будут.Или же костюм создадут.Типа ветер - костюм охлаждается.Вода- костюм нагревается или типа того)
    Так уже имеется же жилет - он уже справляется со многими функциями. В общем включаем вентилятор, надевает жилет, еще и перчатки уже имеются и вперед в мир новых технологий.

Постоянный пользователь
    Дополните список шлемом виртуальной реальности, наушниками и вы поучите геймера который попросту не сможет нормально перемещаться, потому что весь будет просто обвешан устройствами!

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Интересная конечно идея но вот я не уверен что именно таким способом можно добиться повышения реалистичности во многих играх. Для кого то просто со временем этот девайс превратится в простой вентилятор и не более того.

Пользователь Аватар для Goga_Magoga
    Ну, ну сейчас, при такой жаре подобная новинка бы на ура воспринималась. Включаешь компьютер, а тебя параллельно и ветерком обдувать начинает. Интересно, а от ноута такая новинка работать будет?

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Ну я так понимаю что вентилятор способен работать от любого устройства с юсб разъемом))) разве что смартфон его по мощности не потянет. Как то слабо себе представляю еще и вентилятор в качестве участника игрового процесса)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя