Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Glasshole.sh на страже приватной жизни

Постоянный пользователь

Glasshole.sh на страже приватной жизни

Много шума произвели сообщения о том, что пользователи Google Glass могут проводить видео и фото съемку, не согласовав ее с теми кого снимают. В интернете развернулась целая компания противников данного устройства и его использования в общественных местах. Пионером борьбы за свободу приватной жизни стал Julian Oliver, который попросту создал программу, которая фиксирует попадание в ваше окружение очков Glass, подключающихся к Wi-Fi и блокирует их работу. Таким способом берлинский разработчик предлагает устранять не нужные на мероприятиях камеры, узнать о съемке с которых невозможно поскольку Google Glass не оснащены соответствующими датчиками. Так же программа блокировки предполагает и голосовое извещение окружающих о том, что в помещении ведется видео или фото съемка с Google Glass.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Новость не совсем свежая, об этом сообщалось на форуме около месяца назад - видно она в этом потоке информации затерялась. В любом случае, данная блокировка и голосовое сообщение очень кстати.

Да, факт уже известный. Вопрос в другом - насколько это вообще законно - блокировать работу чужого устройства, если факт видео или фото съемки фактически не доказан? Ведь эти устройства не только для съемки, но и для общения нужны.

Пользователь Аватар для marmari
    Ну, что-то такое плавало на поверхности. Но вот в чем вопрос - если подобный скрипт способен проникнуть в программное обеспечение и блокировать работу очков, то насколько вообще они защищены от внешнего вмешательства и можно ли делать с их помощью платежи или вообще передавать информацию.

В принципе, почему бы и нет? Ведь и так никакой личной жизни нет. У всех это будет абсолютно разная причина. И тут ты приходишь отдохнуть и там тебя уже во всю имеют, не справедливо и не красиво. Поэтому приветствую такое изобретение.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Так там же написано, что будет блокировка именно съемки, а не всего гаджета. Я не силен во всех этих премудростях - может и такое возможно. С другой стороны, если имеет право на существование гаджет, который может нарушить мое личное пространство, то имеет право на существование и глушащий.

Я вот не понимаю каким образом это возможно. Люди написали фактически вирус, который проникает в операционную систему и блокирует некоторые возможности устройства. Вот уверен, что если не сами изобретатели, то уж хакеры об этом подумают и воспользуются.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    Замечательно. Согласен, что когда человек отдыхает, то его трогать совсем противопоказано, может и в глаз дать. По крайне мере это я про себя. Такие очки можно использовать и для других целей.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    А как можно, извините, не согласовать и проводить съемку? Это что, на свадьбу приехали? Думаю, что если бы снимали того, кто кто это делает, то ему тоже бы не понравилось.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Обана, нормально так, нашли все таки способ, как с этой проблемой бороться.Думаю, что в первую очередь этой технологией будут пользоваться кинотеатры и другие общественные места, которым надо защищать авторские права и тп

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя