Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Виртуальные перчатки Control VR

Постоянный пользователь

Виртуальные перчатки Control VR

Очень интересный стартап, виртуальные перчатки Control VR выставлен на Kickstarter и уже собрали пол суммы необходимой для запуска производства. Инновационная разработка позволяет перенести руки полностью в виртуальный мир, к тому же данные перчатки применимы не только в игровом процессе но и в различных сферах жизни. Так при их помощи можно заниматься архитектурными работами, управлять автомобилем, геликоптерами и другими устройствами. Можно отдавать команды с последующей их оцифровкой. На сегодняшний день перчатки работают с Oculus Rift, Google Glass и даже беспилотником Parrot, поддерживают Windows, OS X, Android. В ноябре планируется выпуск первых партий, которые счастливые покупатели смогут получить уже к 25 декабря посредством Amazon. Стоимость устройства составить примерно 350 долларов.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Вот они молодцы!Мало того, что проект сам по себе интересный, так они еще умудрились сделать так, что гаджет сможет работать с такими гигантами, как гугл гласс и окулус рифт. Просто красавчики!

Информация конечно интересная, но вот реально, кто-то уже попыдался посчитать, сколько нужно денег потратить, чтобы перенести себя в виртуальную реальность - шлемы, очки, перчатки, беговые дорожки и прочее. На мой взгляд довольно большая сумма, это не говоря о программном обеспечении.

Пользователь Аватар для marmari
    Я вот не поняла, что могут сделать эти перчатки. Возможна ли передача тактильных ощущений или нет? Если, допустим, в виртуальном мире а решу погладить собаку, то будет ли ощущение мягкой шерсти под рукой? Способны ли эти перчатки передавать боль, тяжесть, холод и прочие ощущения?

Я так понимаю, что на этом ресурсе Kickstarter, выкладывают то, что пришло в голову изобрести, но не хватает средств. И если народ одобряет такое изобретение, то начинают жертвовать деньги?

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Информация конечно интересная, но вот реально, кто-то уже попыдался посчитать, сколько нужно денег потратить, чтобы перенести себя в виртуальную реальность - шлемы, очки, перчатки, беговые дорожки и прочее. На мой взгляд довольно большая сумма, это не говоря о программном обеспечении.
    Сразу становится понятно, что вы не настоящий геймер)). Поверьте, они в принципе, на всякие игры, мышки, рули, педали в общей сложности тоже отваливают вполне приличные суммы.

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Интересен функционал таких перчаток в целом и с каким конкретно играми они могут взаимодействовать. Так надоело управлять руками в игровом процессе с помощью джойстика что думаю 350 долларов допустимая стоимость чтобы обрести виртуальные руки)

Перчатки давно вроде бы уже придумали. просто все эти аксессуары были пока разрозненными, потому что самый главный атрибут - шлем, отсутствовал. Так что теперь вполне возможно, что отношение к ним другое будет.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Теперь ждем стильных кросовок, которые будут играть роль ног в виртуальной реальности...а так же брюки ждем)) Надеюсь с ногами что то придумают, а то иногда бесит, когда в игре смотришь на ноги, а там пустота и твоя тень)

Пользователь Аватар для Капустин
    Во, я как раз сейчас в соседней теме писал о существовании этих перчаток. Мне кажется, что это очень хорошая идея, если собрать все придуманные гаджеты для виртуальной игры, то получается отличная амуниция.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя