Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Компания Condition One снимет первую кинокартину для Oculus Rift

Продвинутый пользователь

Компания Condition One снимет первую кинокартину для Oculus Rift

Компания Condition One снимет первую кинокартину для Oculus Rift

С момента анонсирования Oculus Rift стало понятно, что индустрия развлечений получит получит новый мощный толчок для развития. Подобные аппараты выпускались и раньше, но, они не были способны обеспечить стопроцентное погружение в виртуальную реальность. Именно с Oculus Rift появилась возможность их массового распространения.

Конечно, данный продукт создавался в основном для игровой индустрии, но сегодня различные студии и компании находят всё новые и новые области, где гаджет может использоваться. Так, разработчики компании Condition One решили снять получасовой фильм, обеспечивающий полное погружение в виртуальный мир.

Кинокартина получила название Zero Point. В ней будет рассказано об актуальных процессах, происходящих в виртуальной реальности. Пользователи увидят кадры от создателей программ и хакеров, посмотрят на испытания в различных научных лабораториях и даже военные симуляторы.

При создании фильма компания задействует свои предыдущие наработки в сфере 3D-съемки. Помимо этого в Condition One работают над созданием 3600 движка визуализации для своей кинокартины.

Должен получиться прикольный фильм. По крайне мере, не смотря на такое короткое описание, мне понравилось. Будем надеяться на то, что это будет не единственный фильм, который будет снят Окулус.

Постоянный пользователь Аватар для Смотрящий
    Глазами хакеров будет вдвойне интересно посмотреть. Всегда мечтал иметь друга хакера. Это так интересно, а еще мне кажется, что эти люди могут так много, что их работа намного увлекательней может быть, чем вся дополненная реальность.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    То ли я совсем темный, то лиеще что, но меня сие произведение кинемотографа вообще никак не впечатлило - в будущем, когда появится возможность вряд ли его буду смотреть. Как по мне, то это скучно.

Пользователь Аватар для marmari
    Ну, мне кажется, что говорить о кинокартине несколько преждевременно. Речь идет всего лишь о том, что пользователи получат несколько более полное представление о том, как создается виртуальный мир. вот лично мне это не нужно. я хочу нормальный полноценный фильм. обеспечивающий полное погружение в виртуальную реальность.

Постоянный пользователь
    Кажется уже заявлялось что для шлема виртуальной реальности Окулус планировалось снимать фильм от самого Спилберга. Неужели знаменитый автор ужасов и кино хоррора решил уступить почетное первое место кому то другому?

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Достаточно нудная получится картина о виртуальной реальности при использовании дополненной реальности, но что поделать, пока нас не завалят под горлышко рекламными роликами и короткометражками процесс сильно не сдвинется.

Вообще не очень понятно, кому нужны вот эти документальные фильмы про дополненную реальность. Все равно пользователям гораздо было бы интересен не сам процесс создания, а результат. В конце концов этот шлем не телевизор, а все же устройство, которое должно обеспечивать погружение в виртуальный мир.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Фильмы про дополненную реальность обязательно должны быть и очень хорошо что студия берется за работу над таким отнюдь не коммерческим фильмом. Так окружающие люди скорее начнут воспринимать пользователей носимых устройств более адекватно.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Обана, прикольная новость.Я бы хотел посмотреть этот фильм не только из за его информационной нагрузки, а еще и для того, что бы своими глазами увидеть первый фильмец, созданный, что бы его смотрели в виртуальной реальности)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя