Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Osmo разрабатывает игру для детей с распознаванием объектов

Продвинутый пользователь

Osmo разрабатывает игру для детей с распознаванием объектов

Osmo разрабатывает игру для детей с распознаванием объектов

Взаимодействие реальных и виртуальных объектов не обязательно является виртуальной реальностью, но это всегда хорошая платформа для её разработки. Все современные крупные корпорации это осознают: Sony взялась за создание стереокамеры для PS4, Amazon пытается увеличить свои продажи за счёт системы компьютерного зрения, а Microsoft разрабатывает Kinect.

Компания Osmo открыла возможность предзаказа игры для детей под названием Game System. Она состоит из двух вещей: док-станции для iPad (можно использовать другую станцию, обладающую похожей ориентацией устройства) и насадки на камеру планшета.

Приложение делится на три составляющие: создание изображений из геометрических фигур, угадывание слов и рисование объектов, обретающих физические качества на дисплее планшета. Стоит отметить, что игра в слова может увлечь не только детей, но и их родителей. После каждого правильно угаданного слова сложность задачи повышается.

Игра распознаёт предметы, которые попадают в объектив камеры. Однако планшет не распознаёт предметы, находящиеся на столе для чего и нужна эта зеркальная камера. Цена такого набора игр довольно высокая - $100 плюс доставка. Для тех, кто оформляет предзаказ предусмотрена пятидесятипроцентная скидка. Доставка осуществляется и за пределы США, поэтому и вы можете заказать Osmo Game System на официальном сайте компании.

С одной стороны, это хорошо, что сделали такое для детей. Но неужели у нас сейчас все будет сводиться к тому, чтобы дети только на планшетах или iPad могли развивать свои знания в геометрических фигурах?

Постоянный пользователь Аватар для Смотрящий
    Это устройство, скорее предназначено, исключительно для ленивых родителей или очень занятых, которым некогда заниматься с детьми. Но ведь это важно, чтобы ребенок имел представление о геометрических фигурах.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Ой, похожие игры - может не настолько навороченные уже существуют. Не так давно видел у 5-летнего племянника в руках телефон, который он наводил на разные предметы, у него менялась картинка, какой-то кот ему вещал. Они клад вроде по квартире искали.

Пользователь Аватар для marmari
    Я так думаю, что не стоит осуждать родителей вот так вот сходу. Мы не в каменном веке, когда методы обучения потомства из поколения в поколение оставались неизменными. Так что если есть возможность обеспечить детям больший объем знаний в интересной форме, то я только за.

Постоянный пользователь
    Думала что после песочницы дополненной реальности разработчики снова забудут о самом благодарном своем потребителе, детях, но смотрю Майкрософт решил расстараться и порадовать малышню новой игрушкой!

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Странно на мой взгляд что детскую игру ограничивают использованием исключительно на ай педе. Это уже очень сильно сузит круг потребителей потому что не у каждого ребенка такое устройство есть и не каждый родитель готов отдать на растерзание малышу собственный.

Ну многие приложения почему-то выпускаются исключительно для яблочников. А на мой взгляд тех, кто работает на Андроид-устройствах на порядок больше. С чем связана такая вот дискриминация я не знаю.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Это приложение прям как будто шепчет: "я необходимо вашему ребенку, зачем вам париться, лучше подзаработайте и купите айфон 6, дети в жизни не главное".Это приложение чисто для пользователей яблоком.Нормальным людям это не надо)

Постоянный пользователь
    А разве Яблоком пользуются не нормальные люди? Просто это более дорогой сегмент потребителям которого так же необходимы и игры и обучающие программы и разработчикам нужно рассчитывать и на них.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя