Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Oculus VR пресекает перепродажи версии Oculus Rift для разработчиков

Продвинутый пользователь

Oculus VR пресекает перепродажи версии Oculus Rift для разработчиков

Oculus VR пресекает перепродажи версии Oculus Rift для разработчиков

Шлем виртуальной реальности Oculus Rift вызывает чем дальше, тем большую заинтересованность, которая уже напоминает ажиотаж. С тех пор, как вышла вторая версия для разработчиков, Oculus VR устала повторять, что под термином «для разработчиков» именно это имеется в виду. Но «предприимчивые люди» любым способом пытаются нажиться на новинке, хотя ее распространение среди рядовых пользователей компанией не поощряется по более чем обоснованным причинам.

Перепродажа втридорога Oculus Rift, тем не менее, идет полным ходом, что можно увидеть на том же Ebay.com. В последнее время были замечены сразу несколько продавцов, предлагавших шлем виртуальной реальности по баснословной цене. Были обнаружены лоты с ценой до $1000, а один «отчаянный» аферист пытался продать новинку аж за $5000.

В Oculus VR не в восторге от этой ситуации и предпринимает активные действия по «отлову» ушлых заказчиков. Предзаказы незадачливых «предпринимателей» были отслежены и отменены. Представители компании официально заявили, что и далее будут стараться не допустить перепродаж Oculus Rift. Кроме этого, компания подчеркнула, что на шлемы, купленные у третьих лиц, не будет распространяться гарантия и поддержка.

Насчет того, когда же доступ к устройству официально получат «простые смертные», Oculus Rift продолжает хранить молчание.
    Последний раз редактировалось sheffchug; 22.07.2014 в 17:47.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    ))Ну, а что? 1000 баксов это еще норм, если сравнить с ценой на гугл гласс. Мне непонятно стойкое нежеление фирмы, чтобы попадали шлемы простым смертным. С чем это связано? Может кто-то объяснить?

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Серж, я думаю окулус просто хочет отполировать свою разработку, сделать ее идеальной, без каких либо недостатков и погрешностей. Мб они даже над элементарным внешним видом парятся.Думаю то, что у них выйдет - будет гораздо лучше, чем имеют люди, получившие гаджет по предзаказу.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    Я так понимаю, что простые смертные получат доступ для заказа таких шлемов, только после того, как разработчики убедятся что они все уже сделали и им дорабатывать нечего.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Насколько компания уверенна в том, что они правильно отслеживают и пресекают именно заказы не простых пользователей, а именно желающих нажиться? То что они правильно делают, в этом никто и не сомневается.

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Наверняка опять какие то очередные глюки тестируют а говорить в открытую об этом сильно не спешат. Просто слишком много боков у прототипов выявилось и хорошо что они выявились как раз в процессе тестирования.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Не понимаю а для кого тогда вообще доступны такие продажи если даже разработчиков исключили из списка счастливчиков? Остается только ждать, когда же все станет доступно в свободной продаже.

Постоянный пользователь Аватар для Странный
    Не думаю что таким способом удасться избежать перепродаж да и по сути такими ограничениями в первую очередь производитель ущемляет потребителя который готов платить за устройство даже двойную цену.

Постоянный пользователь
    Странный подход у компании которая по сей день занималась продажами и привлечением к тестированию шлема исключительно разработчиков. Что то я смотрю совсем они в немилость попали.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Подход как подход, они производят они и ограничивают. А вот в каких странах такие ограничения наложены и главное по какой причине? Мне озвученная кается маловероятной.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя