Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Colour Holographic разработала новую волноводную оптику серии Trulife

Продвинутый пользователь

Colour Holographic разработала новую волноводную оптику серии Trulife

Colour Holographic разработала новую волноводную оптику серии Trulife

Компания Colour Holographic выпустила на рынок голографические дисплеи для носимых гаджетов. Их особенность состоит в том, что они могут накладывать цветную 3D-картинку на поле зрения пользователя, не закрывая его. Оптика получила название TruLife Optics. Эксперты считают, что её можно легко внедрить в массовое производство для промышленных и частных нужд.

Стоимость такого волнового экрана составляет £360. Его длина 10 см, а ширина 3 см. Также у него есть два голографических компонента, обладающими габаритами с почтовую марку. Они позволяют выводить изображение в высоком разрешении, полной чёткости, с качественной фокусировкой и в трёх измерениях. Особым достижением компания считает прозрачность изображения, так как это позволяет принципиально изменить гаджеты дополненной реальности.

Функция накладки прозрачной картинки по центру поля зрения в идеальном фокусе реализуется при помощи трансляции света к первому преобразователю, который изменяет направление на 900 по всей длине волновода сквозь внутреннее отражение. Затем он достигает второго и совершает ещё один поворот на 900, проецируясь в глаза оператора, точно также как показано на видео.

Как утверждает Colour Holographic, разработка компании способна заменить большие и сложные оптические системы. Кроме того, учёные могут адаптировать экран под потребности любого заказчика.
    Последний раз редактировалось Николай108; 22.07.2014 в 21:17.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Не понял че это за фиговина такая.Типа дополнительное стекло, благодаря которому всё в 3Д видно будет?А зачем это надо, блин, не понимаю, если человеческий глаз и без очков видит мир объемным, лол, фигня какая то.

Постоянный пользователь Аватар для Чудак человек
    Аналогично))). Что-то на что-то наложено или покладено)). Хотелось бы все-таки немного больше информации, а еще лучше, когда все-таки выкладываются видеоролики.

Постоянный пользователь Аватар для Васька Шухер
    Да, было бы не плохо посмотреть, что это такое на самом деле. А то начинаешь чувствовать себя мартышкой сидящей возле телефона и не зная как этим пользоваться и что с этим делать.

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Интересная новинка однозначно. Получается что благодаря ношению таких линз можно пользоваться дополненной реальностью не отрываясь от так сказать основной? Если я правильно понимаю концепцию то ее стоит применить во многих носимых гаджетах.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Интересная идея только вот я не понял насчет адаптации под любого заказчика. Думаю такие линзы все таки из разряда высокотехнологичных а вовсе не пользовательских.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    А что имеется в виду под промышленными нуждами? Мне как то ничего кроме лабораторий в голову не приходит когда читаю способы использования данных линз, а как пользовательские они слишком крутые.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Может я идиот, но их прямого назначения я вообще не понял. А при такой стоимости лично я вообще могу без них прожить. Это что они такое делают, чтобы среднестатический потребитель потратил столько денег.

Пользователь Аватар для Капустин
    Цена и правда просто космическая, при этом никаких супер-возможностей я не проследил. Не уверен, что сие изобретение станет в разряд тех, без которого нельзя будет обойтись. Или пусть стоимость снижают.

Постоянный пользователь
    Мне нравится задумка в отношении дисплеев, но вообще как то не вдохновляет стоимость. Что интересно такая тенденция к завышению цены, это обычная как я понял практика для производителей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя