Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Google Glass для совершения электронных платежей

Постоянный пользователь Аватар для Gamer

Google Glass для совершения электронных платежей

Судя по всему компания Гугл сделала рывок в развитии своего нового гаджета. Дело в том, что планируется поддержка возможнойстей очков с помощью сервиса Google Wallet. Таким образом, достаточно будет отдать команду "отправить деньги" и вуаля - платеж ушел. Пока этот сервис достепен только в США, но ведь прогресс не стоит на месте.

Пользователь Аватар для Soldo
    Не знаю, насколько будет пользоваться популярностью такой вот сервис. Не секрет, что электронные платежи сейчас наименее защищены и чаще всего взламываются хакерами. Мне вот лично кажется, что это еще одна лазейка для них.

Пользователь Аватар для Lirik
    Не совсем понимаю, что собственно у вас вызывет беспокойство. На самом деле, если принять все меры безопасности, то никакой опасности нет. Совершаете же вы платежи с помощью смартфона! Тут та же система, ведь эти очки - это фактически носимый компьютер и они просто научились использовать новое приложение.

Постоянный пользователь Аватар для Luka
    Ну одно можно сказать точно - полный объем тех функций, которые предоставляют эти очки американцам на сегодняшний день до нас дойдет не скоро. Тут же помимо всех сложностей, связанных с русским релизом, следует подготовить общество к восприятию этого не как дорогой игрушки, а как технологии, которая реально облегчит жизнь, как например банковская карточка.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    В этом вопросе вызывает беспокойство только одно - безопасность информации. А так вообще прспективы многообещающие, жаль только, что Гугл тянет с выпуском в массовую продажу. Ну и у нас пока слабо развит сервис, который поможет раскрыть все функции этих очков.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Думаю это не одна из основных но очень полезная функция внедрение которой просто сделает очки еще более функциональными. Другой вопрос в том, что прав Калиостро. Пока они получат массовое распространение еще очень много воды утечет.

Постоянный пользователь Аватар для Shaytan
    С электронными платежами столько мороки, что давно пора продумать какие то более совершенные устройства для их совершения. Если это произойдет благодаря умным очкам только плюс для них.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Я считаю что такое устройство просто обязано быть максимально функциональным и такая система платежей это не более чем комфортное дополнение к перечню основных и ключевых программ. За такую стоимость хочется получить максимум функционала.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Меня другой вопрос интересует - насколько это безопасно. Просто любые системы электронных платежей являются уязвимыми с точки зрения взлома. Но существуют и наработки, защищающие от него. Гугл в этом направлении что-то делает, пытается как-то обезопасить пользователей таких очков?

Пользователь Аватар для Незабуд
    А мне кажется, что это неудобно. И вообще, все оплаты, которые можно делать электронно можно и произвести дома с ноута. К чему такие сложности? Я не вижу в этом никакого смысла вообще.