Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Симулятор гильотины в виртуальной реальности

Продвинутый пользователь

Симулятор гильотины в виртуальной реальности

Симулятор гильотины в виртуальной реальности

Гильотина в качестве орудия смертной казни не используется уже более 36 лет. Однако, по-видимому, есть люди, которым сильно не хватает этого орудия труда палачей прошлого. Благодаря Oculus Rift теперь каждый может ощутить себя на месте приговоренного к смерти.

Во время фестиваля компьютерных игр, прошедшего в Дании была представлен симулятор гильотины Disunion, в котором пользователь играет роль приговоренного. На создание проекта ушло всего лишь за два дня. Его можно скачать на сайте компании Unicorn7. Однако для её запуска потребуются очки виртуальной реальности, так как игра создана специально под Rift.

Если судить по реакции посетителей выставки визуальный эффект получился весьма реалистичным. Не каждому удалось сразу прийти в себя после «виртуальной смерти». Для тех, кто хочет получить максимально полный эффект рекомендуется положить голову на объект похожий на плаху, а также чтобы кто-нибудь посторонний слегка ударил игрока по шее.
    Последний раз редактировалось Николай108; 24.07.2014 в 12:05.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Николай, ну вы сегодня превзошли сами себя)). Эту новость о гильотине мы уже несколько дней обсуждаем - вот только не помню, кто ее размещал. Вообще, конечно, это вещь не для слабонервных.

Пользователь Аватар для Капустин
    А я эту новость только прочел. Очень занимательная нужно сказать вещь. Главное, чтобы сердечники такой игрой не баловались, а то судебных исков потом не оберешься. Я бы попробовал.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Ахах, фигасе, нормальная такая новость.Прикольный симулятор) ну и воспаленные же головы у разработчиков) Сначала я подумал, что симулятор фиговый, ведь это не очень интересно.Но последний абзац заставил поменять мнение))

Постоянный пользователь
    Стремная идейка конечно была, для явных экстремалов. По отзывам тех кто катался на американских горках в виртуальной реальности адреналин просто зашкаливает, а с гильотиной так вообще прикол.

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Вот чего чего а такого бурного фонтана идей я не ожидала от разработчиков. Смотрите сами, гаджеты постепенно начинают напоминать самую бестолковую игрушку в мире. Кому она нать за такие деньги?

Постоянный пользователь
    Ну так это скорее всего чисто выставочный вариант приложения после выставки вы такое приложение мало того что редко встретите, так еще и использовать вряд ли станете. Слишком все слишком.

Постоянный пользователь Аватар для SlimShadys
    Не знаю кому как но мне идея очень понравилась. Почувствовать себя на полминуты казненным очень захватывающе. Интересно а кетчуп разливали на человека для большей реалистичности?

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Аплодирую стоя такой вот разработке потому что если ощущения пользователя достаточно реалистичные для того чтобы испугаться до потери сознания значит разработчики проработали модель на славу.

Постоянный пользователь Аватар для вика
    Ой какие ужасные устройства, но зато наверное заключённый наверняка прочувствует весь ужас и задумается о своих поступках. Действительно хорошая задумка я бы даже сказала что это лучшее использование виртуальной реальности.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя