Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Завершена сделка покупки Oculus VR компанией Facebook

Продвинутый пользователь

Завершена сделка покупки Oculus VR компанией Facebook

Завершена сделка покупки Oculus VR компанией Facebook

Компания Facebook объявила о завершении сделки по приобретению Oculus VR. Ожидается, что она будет одобрена в августе Федеральной торговой комиссей США.

Объём сделки составил $2 млрд. Наличностью будет переведено лишь $400 млн, а оставшаяся сумма будет оплачена акциями социальной сети. Возможно получение дополнительных $300 млн, но только в том случае, если Facebook сумеет достичь каких-то показателей, о которых пока не сообщается.

О намерениях Facebook стало известно в конце марта этого года. Как заявил сам глава компании, он считает, что Rift является технологией будущего.

«Сегодня главенствующую роль занимают мобильные платформы, но мы смотрим в будущее. Я думаю, что наибольший интерес и перспективы находятся в области визуального восприятия человека и его изменения, что даёт возможность создать новый опыт иммерсии, т.е. повышения яркости и увеличения пределов картинки», - заявил Цукерберг.

Oculus VR была основана в 2013 году Палмером Лаки. Молодой предприниматель (21 год) начал свой бизнес с ремонта iPhone. Однако ему удалось посредством Kickstarter привлечь $2,4 млн. для создания гаджета Oculus Rift. Как известно гаджет пока не доступен для простого потребителя. В настоящее время очки могут приобрести лишь разработчики приложений за $350.

Первоначальной целью гаджета было увеличение эффекта погружения в компьютерных играх. В конце 2013 года Oculus удалось собрать $75 млн. Основным инвестором в то время стала Andreessen Horowitz. И примерно в тоже время состоялась первая встреча Oculus с Цукербергом.

Стоит отметить, что это не первая сделка Facebook, исчисляющаяся миллиардами. Так, в начале этого года компания объявила о покупке мессенджера WhatsApp за $19 млрд, а в 2012 году Instagram за $1 млрд.
    Последний раз редактировалось Николай108; 24.07.2014 в 13:15.

Постоянный пользователь Аватар для Серж
    Нет, вы меня, конечно, извините - может я чего не понимаю, но на сколько мне известно, то об этой сделке уже ооочень давно известно, так что можно сказать ничего нового вы не сообщили. Разве, что об оплате частями.

Пользователь Аватар для Капустин
    Так может сама сделка была организована давно, а вот завершилась она только недавно, а потому и публикуется новость. Не вижу ничего криминального в этом. Денег , конечно, вложено мама не горюй.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Ого!Я конечно знал, что цукенберг - создатель и владелец компании лицокнига - миллионер, богач и тп.А он, как оказалось, гребаный миллиардер, ахереть.Как можно подняться на соц сети)) Новость нормальная, сделка, думаю, выгодная

Постоянный пользователь
    Я пользователь Фейсбука и потому меня равнодушным такие планы не оставили, единственный нюанс в том, что нужно иметь еще и устройства дополненной реальности, чтобы на себе прочувствовать все величие разработки.

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    А мне кажется что для Фейсбука это в своем роде просто денежное вложение и не более того. Не понимаю насколько функции дополненной реальности могут стать доступными для массового использования в соцсети?

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Да просто охренеть сколько бабок вложили в Окулус Фейсбукеры и мне не понятно чего там можно применять при общении через соцсеть. Мало нам беды с инстаграмом куда как в помойку валят все что нащелкают.

Постоянный пользователь Аватар для Svoi chuvak
    Вся прелесть такого взаимодействия в том что вы полностью открываетесь перед своим оппонентом. Например уже не получится скрывать свое истинное лицо если вы планируете общаться в фейсе с использованием дополненной реальности.

Постоянный пользователь Аватар для Shoko_Bender
    Не понимаю как можно говорить о завершении сделки которая должна состояться в августе месяце? прикол в том что сейчас на Палмера катают в суд и запросто могут наложить запрет на проведение каких либо переоформлений.

Пользователь Аватар для Михалыч
    Цитата Сообщение от Shoko_Bender Посмотреть сообщение
    Не понимаю как можно говорить о завершении сделки которая должна состояться в августе месяце? прикол в том что сейчас на Палмера катают в суд и запросто могут наложить запрет на проведение каких либо переоформлений.
    Это ты о том, что они вроде придумали эти очки, а у них украли идею? Мне кажется фуфел все это - мало ли кто чо сказал - патента у них не было, а окулус есть, а потому все их суды до одного места.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя