Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Себестоимость очков Gogle Glass

Постоянный пользователь Аватар для Gamer

Себестоимость очков Gogle Glass

1399300070_google_glass_parts_estimate.jpg
    всем известно, что стоимость новой "игрушки" достаточно высока - полторы тысячи долларов. Но отражает ли эта цена реальную себестоимость изделия. Разобрав очки и посчитав стоимость компонентов устройства, специалисты пришли к выводу, что реальная себестоимость устройства не превышает ... 80 долларов!!!

Пользователь Аватар для Soldo
    Вы только забыли об одном моменте, вернее о двух. Во-первых, по такой цене разошлась только первая партия очков, соответственно в ближайшем будущем ожидается их удешевление до трехсот-четырехсот долларов. А во-вторых - эти очки не просто набор деталей. В их создание вложены многие миллионы, которые компании нужно теперь вернуть.

Пользователь Аватар для Lirik
    Понятно, что Гугл достаточно сильно вложились в подобную разработку. Но тем не менее ожидается, что у конкурентов даже первоначальная цена будет гораздо дешевле. Ведь часть тех разработок, которые вела компания Гугл, для того, чтобы минимизировать размер устройства теперь доступны для всеобщего обозрения и позволят другим компаниям создать аналоги без больших проблем.

Постоянный пользователь Аватар для Андре
    Не знаю - я считаю, что полтора косаря за такую вещь не так уж и дорого. Телефоны люди себе покупают за такие деньги, а это ведь не просто телефон. Тем более, сргласен с предыдущим оппонентом себестоимость может и мала, однако сколько бабла было вложено в разработку. Считаю цену приемлемой.

Вот-вот, Андре, я с вами согласен. Если это будет многофункциональное устройство и тем более оригинал, а не подделка, то конечно можно выложить такие деньги за новинку. Но техника сейчас очень быстро устаревает и через два-три года будет дешевле. Меня волнует только одно, чтоб не было подделок, которые разочаруют качеством.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Полторы тысячи это только у разработчика. А гляньте на Ибэй - там больше двух тысяч просят. Непонятно только за что - посмотрела видеообзор - вот не впечатлило ни капли.

Пользователь Аватар для Толян
    Эти очки настолько быстро и громко ворвались в нашу жизни, что фанаты готовы выбросить любые деньги,только, чтобы их приобрести. Лично я за такую цену их бы не купил, но хочется надеяться, что революция на эти очки уже скоро будет доступна простым смертным, и цена на эти очки будет на много ниже.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Интересные конечно расчеты но могу привести вам пример более простой. Можно купить джинсы за 50 баксов, а можно за 500, но вне зависимости от цены стоимость материала для их пошива в обоих случаях будет приблизительно 10 баксов. Так понятно?

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Вот уже несколько статей по данному вопросу прочитал и пришел к выводу что из тех комплектующих которые в статьях описаны ничего толкового не соберешь. Хотя и есть вероятность что какой то Кулибин на такое и способен.

Пользователь Аватар для Незабуд
    А ничего страшного, что агрегат не за один день придуман и за его разработку людям деньги платились, материалы тратились, а аренда платилась. Это ведь тоже деньги и вообще. Это все равно, что вы вырастите картошку, а кто-то будет вам указывать за сколько ее продавать.

Ваши права