Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Почему Google Glass особенно полезны парамедикам?

Продвинутый пользователь

Почему Google Glass особенно полезны парамедикам?

Почему Google Glass особенно полезны парамедикам?

Возможности Google Glass в плане практического применения и общей «полезности» все еще вызывают массу вопросов и сомнений, но вот где смарт-очки уж точно вызвали только однозначно позитивную реакцию, так это в медицине. Многие врачи буквально в восторге.

Лорен Рубинсон-Моррис, президент и исполнительный директор компании Medex (скорая помощь и транспортировка пациентов по району Чикаго), является именно таким убежденным ценителем Google Glass.

Руководство Medex решило приобрести две пары Google Glass в рамках программы Google Glass Explorer. В комплекте шло специальное программное обеспечение. Испытания устройства проходили в время штатных выездов машин скорой помощи. Фельдшеры использовали смарт-очки для оперативной передачи потокового видео на компьютеры и планшеты врачей, находящихся в больнице. Те же, в свою очередь, по результатам «картинки» предоставляли важные консультации бригаде по оказанию первой помощи.

В течение всего времени испытаний Google Glass получили вполне конкретные результаты, свидетельствующие не только об улучшении работы парамедиков, но и о потенциальном снижении затрат. До этого системы организации видеоконференций и оперативного обмена данными были слишком дороги – в пределах от 10 до 40 тыс. долларов США. Что же касается их использования в «полевых» условиях, то для этого они были слишком громоздки и неудобны. Совершенно очевидно, что компактные Google Glass по цене 1500 долларов – отличная альтернатива.

Уже сейчас Google Glass используют все больше медиков для организации оперативных консультаций и конференций в труднодоступных местах или в сельской местности, где трудно найти специалиста соответствующего профиля или достаточной квалификации. Многие специалисты подчеркивают огромный потенциал Google Glass и выражают уверенность в том, что в самое ближайшее время гаджет проникнет во все области здравоохранения.

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Вот столько пишут о том, что Гугл Гласс используется медиками. Мне вот интересно - в каком объеме поставлены эти очки в сферу медицины? Вот реально - сколько штук очков сейчас работают в США для здравоохранения? С учетом того, что серийная сборка не осуществляется, не думаю, что реально много.

Пользователь Аватар для Glinda
    Ну, мне кажется, что на первых порах речь идет о реальных испытаниях единичных экземпляров. Все же очевидно, что сразу внедрить эти очки не получится - нужны долгие проверки и убеждение в том, что сбоев не будет.

Постоянный пользователь Аватар для Очкарик
    Согласен, что в данной сфере, такое устройство будет не просто палочкой выручалочкой). Это сколько можно будет решить вопросов, которые будут требовать быстрого реагирования.

Пользователь Аватар для Форсаж
    Странный вопрос, они просто полезны, необходимы и я бы даже снабжал больницы такими устройствами бесплатно, потому что врачи смогут гораздо больше решить проблем, чем они сейчас решают.

Постоянный пользователь
    никто не поспорит что такое взаимодействие врачей способно спасти массы жизней, но вот как быть с временем работы устройства? даже с увеличенным зарядом батареи оно достаточно мало.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Для парамедиков очень важно своевременное получение информации и именно с данным вопросом им такое устройство поможет справиться. С другой стороны я вот сомневаюсь что все бригады можно такими очками оснастить.

Цитата Сообщение от Sonata Посмотреть сообщение
    Вот столько пишут о том, что Гугл Гласс используется медиками. Мне вот интересно - в каком объеме поставлены эти очки в сферу медицины? Вот реально - сколько штук очков сейчас работают в США для здравоохранения? С учетом того, что серийная сборка не осуществляется, не думаю, что реально много.
    А я думаю, что со временем они будут хорошо использовать эту помощь. Америка реально для людей. Я вот офигел, когда они своего врача с эболой первезли к себе в клинику и для того немало потратились. Для своих граждан - они делают многое.

Пользователь Аватар для Goga_Magoga
    Ага, исследования они на нем будут производить. Насчет того, как в Америке медицина все для людей - вы поинтересуйтесь размерами страховых взносов и стоимостью медицинского обслуживания. И что будет, если полиса нет.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Не думаю что реально в медицине такие нововведения применимы, а если и применимы то будут использоваться исключительно для супер жирных клиентов. Другой вопрос как они себя в принципе в данной сфере проявят.