Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Смарт-очками от Olympus можно будет управлять движениями глаз

Продвинутый пользователь

Смарт-очками от Olympus можно будет управлять движениями глаз

Смарт-очками от Olympus можно будет управлять движениями глаз

Буквально на днях компания Olympus представила общественности текст патента, из которого стали известны новые подробности о будущем носимом устройстве, потенциальном конкуренте Google Glass. В частности, стало четко ясно, что в гаджете будет предусмотрена возможность управления движениями глаз.

В целом, в новом устройстве ожидается реализация двух интригующих функциональных возможности. В нем будет встроена камера, отслеживающая движения глаз пользователя, а затем специальное программное обеспечение будет транслировать результаты съемки для навигации по операционной системе и приложениям.

Также будут задействованы датчики движения, а результаты будут зависеть еще и от того, в какую сторону оператор повернет голову. Иллюстрации к тексту патента говорят о том, что выбор параметра будет происходить фиксацией взгляда, а подтверждение выбора – морганием.

Также управление будет осуществляться при помощи микрофона и голосовых команд по аналогии с Google Glass. Устройство также будет содержать датчики температуры, освещения, инфракрасные датчики, систему GPS и некие «датчики дополнительных контекстных данных». Еще в гаджете будет присутствовать «датчик излучения/радиации», но его назначение не объясняется.

Очки предполагается выпускать в нескольких модификациях, в некоторых из которых можно будет отсоединить дисплей и разместить его слева или справа, как более удобно носителю. Изначально экран размещен аналогично с Google Glass.

К смарт-очкам Olympus можно будет подключать внешние периферийные устройства, смартфоны и планшеты при помощи разъемов, размещенных с обеих сторон устройства.

Данный патент USPTO под номером 20140204021 имеет приоритет над тем патентом, который компания получила в 2013 году в Японии (2013-006937). Насчет предполагаемой даты выхода Olympus пока ничего не сообщает.
    Последний раз редактировалось sheffchug; 28.07.2014 в 17:50.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Вроде бы вчера краем уха слышал, что Павел Воля пытался высмеять умные очки.Типа "мы что ли зрачками должны будем управлять, хаха!?".Вот вам и ответ на насмешки)) а датчик излучения, думаю, создали, чтобы определять вредят ли очки пользователю...

Постоянный пользователь Аватар для Sonata
    Я что-то скептически отношусь к возможности управления глазами. Тут же подразумевается, что человек все время будет в этих очках. А я помимо управления еще и просто рассматриваю окружающий мир. Не воспримет ли это система как команду на что-либо?

Постоянный пользователь
    Такая технология, как оптимально удобная для пользователя сейчас планируется для использования во всех носимых гаджетах. Интересно только насколько она будет удобной.

Пользователь Аватар для Glinda
    Меня вот этот вид управления слегка напрягает. Все же на мой взгляд куда больше толку от голосового управления - только его нужно нормально наладить - больше чем двадцать-тридцать команд.

Пользователь Аватар для Капустин
    ))Ой, я не могу - как только прочел название новости - сразу представил, как я в очках судорожно пытаюсь управлять ими. Это я думаю будет зрелище не для слабонервных. А если серьезно, то такое управление гаджетом несерьезно)

Пользователь Аватар для Пешеход
    Зарядка для глаз, своего рода. Но мне кажется что такое не каждому подойдет. У меня представился случай и одевал такие очки, могу сказать, что глаза после этого немного болят от не привычки.

Пользователь Аватар для Зомбик
    Так поэтому, чтобы не болели и создали такое устройство, которое будет помогать управлять глазами. В результате, глаза не будут постоянно направлены в одну точку, а это уже облегчит немного нагрузку на глаза.

Пользователь Аватар для Malibyyy
    Ну вот это точно не гимнастика для глаз. Гимнастика - это когда один сидишь и делаешь. а если на улице в очках, да вся толпа - это же ужас какой будет. Прямо эпидемия нервного тика.

Пока менЯ не впечатлило. Не понятно почему результаты должны влиять от того куда я голову поверну, такого не должно быть в таком устройстве. Здесь важно, чтобы результат всегда оставался только положительным.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя