Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Стоимость доставки

Постоянный пользователь Аватар для Uma.net

Стоимость доставки

Планировала заказать шлем виртуальной реальности из Штатов но меня остановил такой вопрос как растаможка и оплата таможенных сборов. Если я правильно помню для личного пользования можно завозить устройства без налога но там стоит ограничение в 300 евро а стоимость устройства больше. Как считать?

Пользователь Аватар для Smartik
    Как считать - только на расстаможку еще деньги запасать. Сколько там сейчас - 20 процентов от стоимости? Устройство это никак беспошлинно ввезти не получится к нам. Вон Окулюс даже поставки не хочет делать из-за таможни.

Пользователь Аватар для Люпен
    Цитата Сообщение от Smartik Посмотреть сообщение
    Как считать - только на расстаможку еще деньги запасать. Сколько там сейчас - 20 процентов от стоимости? Устройство это никак беспошлинно ввезти не получится к нам. Вон Окулюс даже поставки не хочет делать из-за таможни.
    Можно попросить кого-то из знакомых привезти и тогда вроде как растоможка не нужна. А так, мало того, что растоможка, так и сама доставка в копеечку выльется. У нас доставка по рф аховая, а если еще и из-за бугра, то все..

Постоянный пользователь Аватар для Gamer
    А кто сказал что не нужна растоможка, если знакомые привезут? Вполне возможно, что ввоз таких вещей буспошлинно вообще не производится. Кто в курсе нашего таможенного законодательства вообще?

Пользователь Аватар для Люпен
    На сколько я знаю, если ты ввозишь новую вещь для личного пользования в пределах 500 баксов, то никакая растоможка не нужна. Шлем стоит дороже. Но что стоит выбросить коробку и везти его как личную вещь бывшую в использовании?

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Ну, вы же понимаете, что в таможне тоже не дураки. Вполне могут догататься что вещь новая. Да и для того, чтобы выкинуть коробку и инвойс от магазина, нужно через посредника отправлять.

Пользователь Аватар для Man
    Боюсь, что растоможка выйдет дохрена, если еще и не сам везти будешь, то и на доставке попасть можно. Недавно нужно было лекарство из Германии заказать, так за пересыл 70 евро запросили. Знакомая правда за 20 переслала. Так то блистер, а шлем-то еще и весит.

Пользователь Аватар для Степка
    Цитата Сообщение от Man Посмотреть сообщение
    Боюсь, что растоможка выйдет дохрена, если еще и не сам везти будешь, то и на доставке попасть можно. Недавно нужно было лекарство из Германии заказать, так за пересыл 70 евро запросили. Знакомая правда за 20 переслала. Так то блистер, а шлем-то еще и весит.
    Ну, ничего себе расценочки - так и разорится недолго. Ну, вот получается, если попросить прислать гаджет своих знакомых из страны производителя, то выйдет дешевле, чем от компании. Заплатите 20-30 евро, зато оригинал.

Продвинутый пользователь Аватар для Anfal Faiza
    Цитата Сообщение от Uma.net Посмотреть сообщение
    Планировала заказать шлем виртуальной реальности из Штатов но меня остановил такой вопрос как растаможка и оплата таможенных сборов. Если я правильно помню для личного пользования можно завозить устройства без налога но там стоит ограничение в 300 евро а стоимость устройства больше. Как считать?
    может конечно в соединеных штатах очень приятная цена на шлем виртуальной реальности но подумайте сколько это изделие весит вместе с упаковкой и может быть то на то и выйдет если платить за доставку
    К тому же при поломке вы не сможете получить официальную гарантию

Новичек Аватар для Кирилл
    А если распечатать и "типо" как моя личная вещь? Ну не подлежит же растоможке личная парфюмерия, которая катается с Вами в сумочке? Дамы, кто у нас по делам заграничным?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя