Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Обзор приложений для Google Glass: исследуем скрытые возможности гаджета

Продвинутый пользователь

Обзор приложений для Google Glass: исследуем скрытые возможности гаджета

Обзор приложений для Google Glass: исследуем скрытые возможности гаджета

Не так давно мы опубликовали довольно обширный материал про Google Glass (ч.1 и ч.2). В том обзоре мы детально рассмотрели сам гаджет, его функции и возможные перспективы. Также мы отмечали, что для этих «умных» очков уже созданы различные приложения, которые стали загружать сторонние разработчики посредством программы для смартфона MyGlass. Сегодня мы вновь рассмотрим данный носимый аппарат от Google, а именно обсудим какие для него, существуют полезные приложения. Так как благодаря им перед Glass открываются совершенно новые горизонты развития.

Прежде чем перейти к обзору самих приложений, напомним ещё об одном немаловажном событии: очки Glass уже поступили в официальную продажу в США и Великобритании. Следовательно, жителям этих стран уже нет необходимости регистрироваться в программе Explorer и стоять месяцы в очереди для получения аппарата. Таким образом, самое ожидаемое и загадочное мобильное устройство десятилетия стало значительно ближе к простому потребителю, не смотря на то, что пока не идёт речи о начале массовых продаж. Однако пока слишком смелым будет утверждение, что Glass в полной степени являются коммерческим товаром. Так как до сих пор не ясно, как именно их использовать в обычной жизни и степень их полезности в целом. Мы считаем, что именно приложения, кто бы ни занимался их разработкой, будь то Google или какая-нибудь сторонняя компания, дают возможность понять потенциальные возможности этого гаджета, увидеть оптимальные сценарии его эксплуатации, в которых подобный форм-фактор является незаменимым.

Читать продолжение обзора.

Пользователь Аватар для Михалыч
    Автор, а что говорят по поводу очередей в Великобритании? Велики ли они? Я просто читал и вполне возможно, что здесь, что в Англии они уже не полтора косаря стоят, а значительно дороже. Неужели столько людей стоит?

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Мне кажется,что такого типа гаджет есть смысл покупать минимум в следующем году, когда его хорошенько отполируют, уберут все минусы.Конечно круто по раньше самостоятельно на практике узнать, что такое виртуальная реальность, но все же

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Я так демаю, что не вследующем году, а лет через пять. и речь идет об устройстве дополненной реальности. Путать эти два понятия реально могут только люди не разбирающиеся в предмете обсуждения.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Ну почему такие пессимистичные прогнозы? Посмотрите только какой функционал имеется у очков на сегодняшний день, сколько скрытых возможностей и вообще насколько возможности самого пользователя возрастут в связи с использованием гаджета!

Пользователь Аватар для Lirik
    Да нету толком у него функционала, в том-то и дело. в реальности это просто дорогостоящая игрушка, которая не дает ничего кроме снимков. Но и у них качество сомнительное, любой нормальный смартфон переплюнет.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Мне обзор сам по себе не понравился потому что как я предполагал заявлена масса просто бесполезных в повседневной жизни функций и мао чего реально необходимого. Главное теперь чтобы на половину функций не наложили запрет.

Постоянный пользователь Аватар для Максимус
    Нормально получается. Изобрести изобрели, а вот что делать народу с этим никто не знает)). Бывает же такое. Чем больше начнут продавать, тем быстрее народ начнет разбираться с этим.

Постоянный пользователь Аватар для Гудвин
    Иногда создается впечатление, что ни просто издеваются. Думаю, что люди прекрасно уже знают как можно применить это все в жизни, это они из скромности так написали.

Пользователь Аватар для Goga_Magoga
    Ну я могу еще сказать, что для того, чтобы исследовать возможности этого устройства как следует, нужно иметь само устройство в наличии. А у нас его продажа пока не осуществляется и когда начнется неизвестно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя