Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Continental создала проекционный экран с дополненной реальностью

Продвинутый пользователь

Continental создала проекционный экран с дополненной реальностью

Continental создала проекционный экран с дополненной реальностью

Сегодня ожидается настоящая революция в области информативности проекционных дисплеев. Немецкая компания Continental внедрила в стекло автомобиля функцию дополненной реальности. Теперь водитель будет видеть наложенные на настоящую дорогу перед автомобилем различные подсказки, парящие в воздухе дорожные знаки и навигационные советы.

Для изображения выделена площадь 60 см в высоту и 130 см в ширину. Оно располагается на расстоянии 7,5 м от водителя. Тестовая программа показывает данные, поступающие от круиз-контроля, о машине едущей спереди. Информация отображается в виде размещенных на пути стрелок, а также уведомления при выезде из занимаемой полосы движения.

http://www.youtube.com/watch?v=Xn_VF0chwsM#t=43

Во время выхода данной системы в салон машины будет помещена видеокамера. Она сможет отслеживать глаз водителя. Благодаря этому данные будут всегда располагаться в верном ракурсе, и человек сможет их правильно воспринимать.
    Последний раз редактировалось Николай108; 01.08.2014 в 20:57.

Постоянный пользователь Аватар для Marina
    Что-то расстояние в семь с половиной метров мне как-то великоватым выглядит. В городе вообще эти изобретатели ездили когда-нибудь? Там разве в час пик вообще реально такое расстояние соблюсти? Так что я сомневаюсь в доработанности данной идеи.

Пользователь Аватар для Михалыч
    Ну, как мне кажется здесь очень сильно намудрено, накручено, что дальше некуда. И согласен с Мариной - расстояние в 7 метров возможно только оооочень рано утром или поздно ночью.

Пользователь Аватар для Lirik
    Я вот понять не могу - чем им в качестве проекции не подходила поверхность лобового стекла? Как по мне, то наиболее удобна она для таких целей - всегда перед глазама, почти всегда содержится в идеальном порядке для улучшения обзора.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Лирик, ну может эти стрелки будут мешать водителю во время управления машиной, если проэкция будет на поверхности лобового стекла.Типа может обзор будет не тот.Но мне тоже кажется, что так было бы лучше, чем так, как будет...

А если человек будет пытаться что-то увидеть вперед на 7 метров будет лучше??? Короче, после смс по номеру автомобиля, это вторая по идиотизму идея - от нее только аварий можно ожидать.

Постоянный пользователь Аватар для Максимус
    Я немного не понял о расстоянии? Если данное окно планируется быть вмонтировано в стекло, то как тогда это всем может быть на расстоянии 7,5 метров? Сама фишка прикольная.

Постоянный пользователь Аватар для Гудвин
    Вот все прикольно с одной стороны, но есть моменты, которые нам пока не понятны, потому что для начала необходимо нам это все увидеть протестировать. Тогда думаю, что на все наши вопросы найдутся ответы.

Пользователь Аватар для Goga_Magoga
    Вообще не сильно понятно, что нового в проекционной технологии? Тут просто главное сделать так, чтобы нужные данные собирались в одном устройстве, а сама идея проекции совсем не нова.

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Интересное изобретение но назвать его новинкой как то язык не поворачивается, хотя бы потому что аналогичной разработкой как раз занимается и Ленд Ровер. Думаю что в скором времени такие экраны будут входить в базовую комплектацию.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя