Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Будущее с Гугл Гласс

Постоянный пользователь Аватар для Gamer

Будущее с Гугл Гласс

Немного фейковый клип, но тем не менее точка зрения автора имеет место быть. Все же развитие таких технологий свидетельствует, что именно такое будущее вскоре может настать. А вы хотели бы жить в таком мире или нет?

Пользователь Аватар для Soldo
    На самом деле просто удивительно, насколько за последние 10-15 лет скакнули технологии. Мне вот кажется, что не стоит бояться будущего. во-первых потому, что не факт, что все будет так, как показано в данном клипе - все же это больше пародия, а во-вторых, новые технологии все же входят в нашу жизнь постепенно и так же постепенно меняют ее.

Пользователь Аватар для Lirik
    Мне вот кажется, что такие вот устройства довольно удобны. Не знаю, как скоро они войдут в нашу жизнь и какие будут ограничения на их ношения (а они будут, не сомневаюсь в этом), но если дальнейшие разработки в этом направлении будут успешны, то будущее станет на шаг ближе.

Постоянный пользователь Аватар для Kaliostro
    Пока все на уровне прототипов и широкого внедрения такого устройства не планируется. Но тут нужно же иметь в виду, что еще и постоянно пока такое устройство носить не получится, поскольку есть большие проблемы с вопросами безопасности для здоровья. Короче говоря, до полного внедрения в нашу жизнь пройдет лет десять как минимум.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Мне в плане будущего дополненной реальности очень примечателен фильм "Господин Никто". Там как раз показывают такие трансляции повсеместно и могу сказать что такая жизнь меня пугает. Но это все равно отдаленное будущее.

Пользователь Аватар для marmari
    Ну, насчет отдаленного будущего - смотря как считать. Тридцать лет назад некто Билл Гейтс заявил, что для персонального компьютера объема памяти в 640 КБ будет более чем достаточно. Прошло не так много времени и объемы памяти уже гигибайтами исчисляются. И то что тогда казалось фантастикой, для нас уже норма.

Постоянный пользователь Аватар для Холодов
    Вот с удовольствием посмотрел ролик и могу сказать что подобные изменения просто неизбежны, просто они будут происходить постепенно и мы успеем втянуться в них с головой. Так что не стоит драматизировать.

Постоянный пользователь Аватар для MimoProxodil
    Клип интересный но как все рекламные ролики несколько утопичный. Не думаю что умные очки способны сделать нас супер людьми но вот расширить наши возможности они реально могут. Будем надеяться что с ними будущее будет радостным.

Постоянный пользователь Аватар для Kirill
    Просто тут другой вопрос интересует - как не стать полностью зависимым от таких технологий. Ведь случись что - справится ли человек самостоятельно, сможет ли жить без них? Вот эти вопросы по настоящему интересуют. Не хотелось бы, чтобы очки проникли во все сферы жизни.

Пользователь Аватар для Незабуд
    Кирилл, поддерживаю. По сущности мы и так уже привязаны ко многим инновационным технологиям, а благодаря очкам гугл гласс вообще можем увязнуть в этом и потерять связь с окружающим миром, а это отнюдь не радует.