Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: В Rift DK 2 используется экран Galaxy Note 3

Продвинутый пользователь

В Rift DK 2 используется экран Galaxy Note 3

В Rift DK 2 используется экран Galaxy Note 3

Не секрет, что Rift DK 2 и Google Cardboard используют в качестве дисплея экраны смартфонов. Однако, если Cardboard может работать со всеми смартфонами на Android, то для второй версии Oculus Rift подходят лишь дисплеи Samsung.

Работники лаборатории iFixit заглянули внутрь второй версии Rift для разработчиков с целью развлечения аудитории и попутной оценки удобства ремонта гаджета. Неожиданно препарация показала, что внутри Rift находится экран от выпущенного в 2013 году Galaxy Note 3. Сперва своё «лицо» показал экран на пластиковой подложке с чересчур знакомым резиновым ободом, а потом и вовсе вылезла целиком наружу передняя панель от известного корейского производителя. Причём помимо экрана были обнаружены кабели с контроллером сенсорного ввода.

http://www.youtube.com/watch?v=-HoHkFgslJc

Таким образом, тот, кто имеет Note 3 и имеет Rift DK 2 может использовать экран одного из устройств для ремонта другого.

Пользователь Аватар для Михалыч
    Так это получается, что рифт незаконно использовал разработку гэлекси или они работают совместно? Мне бы неприятно было узнать, что они тупо стырили - я о них как-то более лучшего мнения был(.

Честно говоря, даже не знаю как на это реагировать...Кто-нибудь мне объяснит, что это означает? Это самый обычный вид воровства или такое возможно? Рифт конечно потонет, если на него в суд подадут в очередной раз.

Постоянный пользователь Аватар для Максимус
    Вот так иногда получается и бывает, что компания Самсунг превзошла все остальные. Наверное это может и хорошо, но что делать в таком случае, если у человека нет никакой любви к этой марке?

Постоянный пользователь Аватар для Гудвин
    А с чего вообще взяли, что кто-то у кого-то украл? Просто насколько я понмиаю, то ремнтная компания стала изучать аппарат, чтобы знать, как его можно отремонтировать, вот и все.

Пользователь Аватар для Goga_Magoga
    Ха, читал я про эту новость, там даже снимки делали разобранного шлема, в котором реально самсунговский экран с логотипом. Интересно, как сама компания Самсунг отреагирует на такие вот новости.

Постоянный пользователь Аватар для BlooWoter
    Странное на мой взгляд ограничение тем более что если ограничение есть только у Окулус явно у них проблемы с недоработкой. Такие вот косяки реально ставят под угрозу популярность гаджета в массах!

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Лол, это не слабо так подорвало репутацию рифт, по крайней мере в моих глазах...Как же так, я думал, что эта компания честсная, а их разработки лучшие.Упрекал остальные компании в воровстве технологий, а оказалось, что рифт сами не лучше(

Постоянный пользователь Аватар для MalenaDarts
    Самсунги на сегодняшний день очень преуспели в производстве мониторов и экранов поэтому выбор Окулус оправдан, тем более что у Галакси отличные высокотехнологичные экраны которые устроят геймеров отсутствием искажения.

Пользователь Аватар для Пешеход
    Интересно чем вообще закончится вся эта шумиха? Как по мне, то ничего криминального не произошло, чтобы столько шума поднимать на ровном месте. Хотелось бы увидеть это своим глазами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя