Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Fujitsu взялась за создание «умного» шлема

Продвинутый пользователь

Fujitsu взялась за создание «умного» шлема

Fujitsu взялась за создание «умного» шлема

Японская фирма Fujitsu решила создать шлем виртуальной реальности. Его планируется использовать на фабриках и заводах. Предполагается, что с этим аппаратом намного повыситься работоспособность людей на местах и производительность.

Шлем имеет встроенную камеру, которая способна считывать различную информацию и затем выводить инструкцию на экран. Это даёт возможность заменить многочисленные бумажные руководства. Предполагается, что будет использовано программное обеспечение NS Solutions – фирмы, создающей технологии специально для экранов для глаз.

С этим программным обеспечением от NS Solutions руководитель проекта сможет транслировать различную информацию работникам с устройством Fujitsu, а также они смогут получать и передавать фотографии со своего рабочего места.
    Последний раз редактировалось Николай108; 05.08.2014 в 17:12.

Японцы безусловно рациональные люди, но одеть весь персонал в шлемы - это перебор. Во-первых находится в них долго - вредно для здоровья - это доказано, а во-0вторых я думаю, что летом еще и жарко.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Хм, ну я хз, думаю владельцем заводов не очень выгодно будет покупать каждому рабочему по шлему.Выгоднее купить по камере на кабинет или рабочий участок и по монитору на стену.А если рабочим самим надо будет покупать эти шлемы, то кому это тогда надо)

Постоянный пользователь Аватар для Rippoman
    Для Фуджитсу думаю такой процесс достаточно прост потому что фирма производитель давно себя зарекомедовала в мире техники и электроники. А финансовые возможности позволят и рабочих шлемами обеспечить.

Пользователь Аватар для Пешеход
    Мне почему-то представились не столько сотрудники, сколько гуманоиды, которые будут передвигаться по заводу и что-то очень быстро делать. Вот если есть начло статьи, то хотелось бы знать, чем закончится такой эксперимент,

Пользователь Аватар для Зомбик
    Ну почему и Фуджи не создать что-то такое? Я смотрю, что любая компания, которая занимается производством какой-то техники, начинает пытаться изобрести очки, шлемы. Похоже на соревнование.

Постоянный пользователь Аватар для Мут@бор
    Возможно компания заинтересовалась именно умным шлемом потому что его можно адаптировать под другие изобретения компании и сделать сам товар наиболее привлекательным.

Постоянный пользователь Аватар для Fly
    не понимаю чего это вдруг концерн телевизионной и фотографической техники решил заняться достаточно новым веянием как для него? Дай бог им конечно мужества но конкуренция тут достаточно жесткая.

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Обалдеть просто можно какие модернизации готовятся для заводов. Но мне вот кажется что идея несколько запоздалая, примерно лет так на 10. Уже практически половина производств и фабрик прошли полную автоматизацию и рабочих рук в виде живых людей нуждающихся в таких устройствах очень мало.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    не понимаю чего это вдруг концерн телевизионной и фотографической техники решил заняться достаточно новым веянием как для него? Дай бог им конечно мужества но конкуренция тут достаточно жесткая.
    Так почитайте в статье внимательно. Такое устройство в первую очередь создается для оптимизации работы собственных сотрудников. Вот вам и ответ на вопрос, компания просто не хочет отдавать средства за посторонние разработки такого плана.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя