Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: снимается первая vr-короткометражка о второй мировой войне

Продвинутый пользователь

снимается первая vr-короткометражка о второй мировой войне

Снимается первая VR-короткометражка о Второй мировой войне

Готовится к выходу первый короткометражный VR-фильм, снятый по мотивам истории Второй мировой войны. Картина снималась при участии Jaunt VR и New Deal Studios – Лос-Анджелесской студии визуальных эффектов, ранее работавшей над серьезными кинопроектами.

Jaunt VR несколько месяцев назад вышла из «спячки» и сразу же взялась за разработку и совершенствование технологий трехмерной графики с углом обзора в 360 градусов. В частности, компания роботу над собственной VR-платформой. В рамках работы над фильмом, «главный по контенту» в Jaunt VR Скотт Брук был вынужден решить двойную задачу. Во-первых, объяснить съемочной группе кинематографические возможности виртуальной реальности, а во-вторых, убедить влиятельных особ в перспективности такого направления. В результате Jaunt поставила перед собой амбициозную задачу – добиться партнерства многих известных кинокомпаний с целью создания ряда кинокартин в принципиально новом формате.

Несколько слов о самом анонсированном фильме. Действие картины «The Mission VR» происходит во время Второй мировой войны на Восточном фронте. Режиссером фильма стал Мэтью Грацнер, сооснователь компании New Deal Studios. В свое время он также работал над такими известными картинами как «Люди в черном», «Железный человека», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом». Очевидцы процесса съемок говорят, что команда работает над картиной очень воодушевленно, а сам состав команды внушает уважение – абсолютно все, от режиссера до визажиста являются настоящими профессионалами.
    Последний раз редактировалось sheffchug; 06.08.2014 в 18:13.

Вот это очень круто. Такие фильмы нужно заставлять просматривать всех, чтобы не чувствовали себя рембами и героями врйны и дурь всякая в голову не лезла. Только осознание последствий войны - могут остановит их развитие.

Пользователь Аватар для Вано
    Война это всегда не гуд и ее нужно боятся и учится избегать изначально. А потому нужно смотреть и не забывать об ужасах войн. Мы живем в цивилизованном мире -- давайте санкции в друг друга бросать, а не бомбы. Идея просто зе бест. Я бы посмотрел!

Постоянный пользователь Аватар для Максимус
    Если учесть тот момент, что Мэтью Грацнер, прекрасно справился с такими картинами, которые смотрели многие и думаю, что большинству они нравятся, то можно ожидать хороший фильм при участии новой технологии.

Постоянный пользователь Аватар для Гудвин
    Мне почему-то так кажется, что в скором времени мы будем смотреть такие фильмы, которые будут сниматься только с участием новых технологий, но кому и насколько это будет удачно, мы посмотрим.

Постоянный пользователь Аватар для SlimLedy
    Новые технологии конечно очень интересны, но вот вам не кажется что такие исторические фильмы в дополненной реальности смотреть будет жутковато? Я в простом формате могу прорыдать пол фильма а при повышенной реалистичности думаю меня ждет просто разрыв сердца.

Постоянный пользователь Аватар для Шпион
    Так тут вопрос не только в съемке картин про войну, тут в принципе ребята замахнулись на полное изменение кино индустрии. Но вот по внутренним ощущениям доступны такие технологии станут еще очень не скоро.

Постоянный пользователь Аватар для Собака Акушер
    Мне кается что у такого автора, да с таким вот оборудованием и возможностями скорее получится не документальная короткометражка как заявлено, а некий экшн про вторую мировую. Но посмотрел бы такую картину с удовольствием.

Постоянный пользователь Аватар для Vladweb
    Вр короткометражка лол.Классная новость, я бы с радостью посмотрел эту короткометражку.Это же в какой то степени что то вроде "первого фильма", только в виртуальной реальности.Тема второй мировой довольно серьезная, серьезней приезжающего паравоза, лол

Я бы тоже с удовольствием посмотрел такой фильм, но меня вот смущает то, что я практически уверен, что для широкой публики такие фильмы будут не скоро доступны - смотреть то в чем? Сомневаюсь, что наши кинотеатры закупят такие шлемы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя